Банановая диета для похудения

05.05.2013 13:26

Банановая диета Перед началом банановой диеты необходимо хорошо подготовиться. Откажитесь от любой соленой, жирной или жареной пищи. Не рекомендуется также употреблять копчения и сладости. Исключите из своего меню сахар. И лишь после этого можно будет приступить к банановой диете для похудения.

Выбор бананов особенно важен. Выбирайте зрелые, желтые фрукты, с тонкой кожурой. Только в них имеются все необходимые организму вещества. Не выбирайте бананы с толстой шкурой. Они не годятся для диеты.

Бананы нужно хорошо очищать. Помимо кожуры удалите и белые нити. Кушайте только мякоть. И ни в коем случае не употребляйте сушеные бананы.

Банановая диета на 3 дня

Данная методика предусматривает употребление трех бананов и трех стаканов молока в день (молоко можно заменить кефиром 1% жирности). Не стоит съедать эту норму сразу же. Разделите эти продукты на несколько приемов. Это и есть ваш суточный рацион. К примеру, можно приготовить коктейль. Просто смешайте ингредиенты и взбейте их в блендере. Коктейли получаются весьма сытными и вкусными. Можете также добавить к упомянутым ингредиентам немного малины. Вкус при этом станет еще интереснее, а калорийность не увеличится. Также из бананов и молока (кефира) можно приготовить кашицу. Одним словом, из указанных продуктов можно делать все – лишь бы получить удовольствие. Кроме того, в неограниченных количествах можно пить минеральную негазированную воду и зеленый чай.

Если же придерживаться такой методики станет совсем невмоготу, можно съесть 1 столовую ложку нежирной каши или ломтик вареного мяса. Но лучше все-таки съесть еще один банан.

Таким образом, придерживаясь этой диеты, за 3 дня вы сможете сбросить до 3 кг.

Бананы и молоко гармонично сочетаются и довольно часто встречаются во многих блюдах. Так что в результате этой диеты вы получите не только пользу, но и удовольствие.

Такой метод похудения особенно эффективен в двух случаях: если вы хотите быстро избавиться от лишних килограммов или постепенно выйти из какой-либо более сложной и длительной диеты без нежелательных потерь для организма.

Банановая диета на 7 дней

При выборе данного метода похудения рекомендует каждый день употреблять до 1,5 кг свежих бананов. Время приемов пищи не ограничено. Также можно в неограниченных количествах пить зеленый несладкий чай или обычную кипяченую воду.

Для восполнения белков и кальция вы можете съедать в день 1 вареное яйцо. Если вы все будете делать правильно, то за неделю сбросите как минимум 5 кг.

Противопоказания банановой диеты

Банановая диета для похудения не подходят для тех, кто имеет различные хронические заболевания. А также тем, кто заранее знает, что не сможет выдержать только питание бананами несколько дней подряд.

Достоинства банановой диеты

Пусть бананы и не часто встречаются в меню разнообразных диет, у них также множество полезных свойств. К примеру, они благотворно влияют на кишечник, сердечные мышцы, желудок и на весь организм в целом, а также дают необходимые микроэлементы. В них входит сбалансированный комплекс различных полезных веществ, включая витамины Е, В6 и С. Это также полезный источник кальция, фосфора и железа. Кроме того, это отличное слабительное и мочегонное средство. Оно способствует очищению организма от нежелательных веществ, снижает уровень холестерина, выводит шлаки, соли и токсины. Таким образом, банановая диета помогает избавиться не только от лишних килограммов, но и от отеков, получающихся в результате избытка жидкости. А нормализация обмена веществ, которую она обеспечивает, дает возможность удерживать стройную фигуру достаточно долгое время. Если, конечно же, не налегать чересчур на тяжелую и вредную пищу.

Бананы также стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, что особенно полезно для желудка. Они помогают избавиться от проблем с кожей и артритом. Однако, как уже упоминалось выше, для большего эффекта после диеты рекомендуется некоторое время не употреблять вредную, жирную и тяжелую пищу.

Однако в бананах нет всех нужных нашему организму полезных элементов. Именно поэтому данной диеты не следует придерживаться дольше указанного срока. А в случае банановой диеты, рассчитанной на 7 дней, желательно принимать специальные поливитамины. Вернуться же к предложенным методикам вы сможете не раньше чем через месяц.

Многочисленные хвалебные отзывы свидетельствуют о том, что банановая диета действительно эффективна. Бананы, как и молоко, способствуют снижению веса. С ними худеется легко, вкусно и без особых проблем для организма! Таким образом, вы сможете стать стройнее и начнете чувствовать себя лучше.

Тема: Банановая диета для похудения

Комментарии не найдены.

Новый комментарий