Диета Алсу

03.05.2013 00:10

Диета Алсу Алсу - известная эстрадная певица и мать двух дочерей. В 2011 году она удостоена звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира». Свою музыкальную карьеру Алсу начала в 15 лет. Материнство на некоторое время отдалило нашу героиню от творчества, но в 2012 году она вновь порадовала своих поклонников, выпустив альбом колыбельных песен. Эта изящная женщина обладает чарующе мягким голосом и поражает своей красотой. Диета Алсу вызывает активный интерес и именно ей посвящена наша статья.

Повседневная диета Алсу

Алсу признает, что в свое время она не слишком разумно составляла свой рацион – певица ничего не ела по утрам, в обед перекусывала в Макдональдсе, а на ужин отправлялась в итальянский ресторанчик. Заметив, что фигура изменилась не в лучшую сторону, наша героиня обращалась к знаменитой шоколадной диете, о которой мы расскажем позже, а затем вновь возвращалась к прежним привычкам. С годами пришло понимание, что такое экстремальное похудение вносит серьезный разлад в работу организма. Именно это подтолкнуло Алсу к правильному шагу – с помощью своей мамы она подыскала себе специалиста по правильному питанию. Диетолог Галина научила нашу героиню правильному пищевому поведению. Она рассказала, что составляя меню нужно учитывать физическую и эмоциональную нагрузку. Кроме того, крайне важно правильно распределять продукты. Благодаря профессиональной помощи, Алсу потеряла 13 кг, безо всякого вреда для здоровья сменив 46-ой размер на 42-ой. Сегодня певица придерживается идеального соотношения питательных элементов (по 25% жиров и белков, 50% углеводов), а также грамотно распределяет калорийность рациона: 30% приходится на завтрак, 45% - на обед и 25% - на ужин. Завтрак артистки включает молочные продукты и кашу, обед – рыбу или мясо, а ужин – салат или молочное блюдо. Во избежание голодных позывов, Алсу перекусывает изюмом, орешками или фруктами (яблоками, апельсинами).

Меню экстремальной диеты Алсу

Алсу предупреждает, что данная диета может вызвать ряд неблагоприятных симптомов (это слабость, тошнота, головная боль). Из-за скудного и несбалансированного меню ее нельзя придерживаться дольше шести-семи дней. Тем не менее, предложенная ею методика похудения обеспечивает хороший результат – каждый день «забирает» около 1 кг лишнего веса. В основе диеты лежит горький черный шоколад (90 г в день) или пара шоколадных батончиков (по 40 г каждый). Шоколадный «рацион» стоит разделить на 4-5 порций. После сладкой трапезы пить нельзя, по крайней мере, пару часов (в идеале стоит выждать 3 часа). Жидкий рацион включает натуральный кофе, негазированную воду и зеленый чай (сахар находится под запретом).

Противопоказания к экстремальной диете Алсу

Данной диеты не стоит придерживаться:

  • при наличии любых хронических заболеваний;
  • при любых проблемах с сердцем, печенью и ЖКТ;
  • при ослабленном иммунитете.

Само собой разумеется, шоколадная диета Алсу не подходит подросткам и молодым матерям.

Экстремальная диета Алсу – радикальный способ похудения, способный привести к серьезным проблемам. Желая сохранить здоровье, последуйте совету диетолога Алсу: соблюдайте баланс элементов и следите за калорийностью рациона.

Тема: Диета Алсу

Комментарии не найдены.

Новый комментарий