Диета Киры Найтли

03.05.2013 00:03

Диета Киры Найтли Кира Найтли - британская актриса, известная нашему зрителю по фильмам «Король Артур» и «Пираты Карибского моря». Девушка отличается невероятно изящными формами – она весит всего 45 кг при росте 170 см. Диета Киры Найтли вызывает бурный интерес – поклонники утверждают, что актриса худощава от природы, а недоброжелатели уличают ее в анорексии. Кто из них прав, а кто нет – постараемся дать вам достоверный ответ.

Вопрос генетики

Как утверждает мама нашей героини, весь секрет стройности Киры заключается в генетике – она унаследовала свой тип телосложения у отца. Девушка ест безо всяких ограничений, но при этом не поправляется ни на грамм. Перед съемками фильма "Король Артур” Киру даже заставили поправиться, разработав специально для нее высококалорийный план питания. Судя по уверениям актрисы, когда она перешла на этот режим, то не набрала вес, а похудела, поскольку обычно съедает гораздо больше. Положение спасли рекомендованные мамой протеиновые коктейли – перейдя на привычное меню и употребляя их, Кира все же приобрела некоторую женственность форм.

Правда и вымысел

Вполне возможно, девушка несколько искажает факты. Если верить актрисе, она крайне небрежно относится к занятиям спортом, но если посмотреть на ее фигуру, станет понятно, что это далеко не так – подкачанные мышцы не могут быть следствием генетики. К тому же все чаще можно услышать, что Найтли является поклонницей диеты «the Lunch Box Diet» или «коробочка с обедом». Ее суть весьма проста – каждое утро нужно брать с собой небольшую коробочку для ланча. В нее предписывается положить овощи – 60 %, белковую пищу (постное мясо, орешки, яйца и пр.) – 30 % и углеводы (постную кашу и пр.) – 10 %. На протяжении дня стоит съедать небольшие порции пищи – благодаря этому удается контролировать калорийность рациона и поддерживать уровень сахара на одном уровне. И еще один интересный факт. Как стало известно, бабушка Киры в свое время страдала от излишней худобы, именно впав в анорексию. Можно предположить, что изящные формы нашей героини действительно являются следствием семейного увлечения диетами.

Диета Киры Найтли так и остается тайной за семью печатями – существует она или нет, с точностью сказать невозможно