Диета на пшеничной каше

05.05.2013 12:30

Диета на пшеничной каше Диета на пшеничной каше – эффективный метод похудения, который, при соблюдении всех необходимых рекомендаций, поможет вам избавиться от лишнего веса. В считанные дни вы приобретете превосходную талию и просто потрясающую фигуру! Однако ни в коем случае не прерывайте диету. Иначе ожидаемого эффекта не будет. Кроме того, прежний вес вернется достаточно быстро.

Немного о пшенной крупе

Пшенная каша как один из основных продуктов питания известна еще с библейских времен. Это вполне привычное, вкусное и питательное блюдо, входящее в рацион многих семей по всему миру. Например, оно относится к традиционным блюдам восточных славян. Кроме того, пшенная крупа применяется при изготовлении муки, а также для различных кондитерских нужд в хлебопекарнях. Это так называемая «мягкая» пшеница. Твердые же сорта используются при производстве крупяных и макаронных изделий.

Для обычного человека же пшеничная крупа – это отличный источник энергии, который к тому же улучшает работу пищеварительного тракта и сердечнососудистой системы, а также помогает снизить содержание холестерина и сахара в крови. Это просто незаменимый продукт как в диетическом питании, так и в повседневном рационе! Кроме того, именно пшеничная крупа способствует стимуляции иммунитета, регулирует жировой обмен и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм. Пшеница улучшает состояние волос и кожи, а также замедляет процесс старения. Она особенно подходит тем, кто часто занимается какими-либо физическими упражнениями, так как обеспечивает прилив сил, легко усваивается и притупляет чувство голода.

При этом пшенную кашу лучше всего употреблять на завтрак. В этом случае она даст вам потрясающий заряд энергии! И вы сможете совершенно не чувствовать голода до самого обеда.

Именно поэтому пшеничная диета – простое и экономичное решение для тех, кто хочет похудеть.

Состав пшенной крупы

В пшенице можно найти достаточно много крахмала и других углеводов, она также богата белками, клетчаткой, аминокислотами, растительными жирами и содержит некоторое количество сахаров и витаминов (антидепрессант В1, противоаллергетик В2, В6, Е, С, нормализатор обмена веществ РР), минеральных веществ (магний, железо, кремний, фтор, марганец, медь), каротина и микроэлементов (калий, фосфор, кальций, магний), не говоря уже о медленно усваиваемых углеводах, которые позволяют надолго насытить организм необходимой энергией.

В 100 г пшеничной крупы содержится 325 ккал.

Характеристика диеты на пшеничной каше

В целом, из пшеничной крупы можно готовить самые разные блюда: пудинги, котлеты, супы, запеканки, биточки. Но, следуя данной методике, вы будете употреблять именно каши. При этом пшеничная крупа может быть любой марки. Главное, чтобы она была приготовлена правильно. Такая каша будет нежна на вкус, ведь зерна станут упругими и мягкими.

При этом отличительной особенностью именно пшенной крупы от всех других является то, что ее крупинки развариваются одновременно. Это делает ее весьма удобной в приготовлении.

В целом, пшеничная диета продолжается 7-10 дней. Все это время вы будете есть пшенную кашу без сахара и соли. Но вы можете при желании добавлять в нее огурцы, помидоры, грибы, капусту и морковку. За день должно быть 3 приема пищи. И последний из них должен быть не позже 18.00. И не забывайте пить как можно больше воды! Как минимум 2 л в день. Рекомендуется также употреблять кисломолочные продукты с небольшим содержанием жира и травяной или зеленый чай. Но обязательно без добавления сахара. Его можно заменить медом.

Так, благодаря диете на пшеничной каше, вы потеряете около 6 кг, уменьшив лишние жировые отложения на бедрах, ягодицах и в области живота.

А для усиления эффекта похудения данную крупу лучше всего перед варкой прокалить на максимальном огне в течение минуты (но без изменения цвета). Затем промойте ее и сварите.

В целом, пшеничная диета - отличное средство для восстановления организма после тяжелой болезни. Она поможет вывести вредные вещества, осевшие соли тяжелых металлов, получаемые с городской пылью, и не принятые антибиотики. Стоит только несколько дней провести на пшеничной каше, и вы предстанете перед родными и знакомыми вновь цветущим и жизнерадостным человеком!

Не случайно, среди крупяных диет это метод похудения считается самым эффективным и низкокалорийным!

Однако диета на пшеничной каше достаточно жесткая. Выдержать ее бывает достаточно сложно. Но, тем не менее, результат того стоит! Вам нужно всего лишь запастись терпением, набраться сил и продержаться эти несколько дней. Результат же обязательно порадует вас! И, любуясь свой стройной фигурой, вы, возможно, получите тот самый толчок вдохновения для дальнейшего оздоровления своего организма.

Тема: Диета на пшеничной каше

Комментарии не найдены.

Новый комментарий