Диета на винегрете

05.05.2013 12:13

Диета на винегрете До отдыха осталось не так много времени, а вас беспокоит лишний вес? Выберите для себя диету на винегрете. Она сделает вас гораздо легче и красивее буквально за считанные дни. И после этого вы сможете еще долго наслаждаться восхищенными взглядами в свой адрес!

Небольшая трехдневная диета на винегрете, несомненно, придется по вкусу любителям этого полезного и сытного блюда.

Винегрет – это салат из репчатого лука, вареной фасоли, соленых огурцов, вареных овощей (морковь, картофель, свекла) и квашеной капусты, заправленный подсолнечным или оливковым маслом. В блюдо также можно добавить зелень и консервированный горошек. Заправлять также можно нежирным творогом или сметаной, но совсем немного. Соль добавляется в такой салат в минимальном количестве.

Название этого блюда произошло от французского слова «уксус». История его возникновения уходит еще во времена правления Александра I. Тогда при дворе работал французский повар Антуан Карема. Именно он, наблюдая за тем, как русские повара готовят салат из свеклы и уксуса, впервые воскликнул: «Венигер!» - что и значит «уксус». Это слово быстро подхватили, так винегрет и получил спустя время свое название.

Рецепт винегрета

Вам потребуется:

  • 3 средние моркови;
  • 4 средние картофелины;
  • 2 соленых или маринованных огурца;
  • 4 небольшие свеклы;
  • 200 г квашеной капусты;
  • 1 небольшая луковица;
  • консервированный горошек;
  • соль;
  • подсолнечное масло.

Необходимо отварить свеклу, морковь и картофель и порезать кубиками, затем смешать все с консервированным горошком. Нашинковать капусту и добавить к другим продуктам. Перемешивая, посыпать смесь мелко нарезанным репчатым луком (можно заменить зеленым). Немного посолить, если хочется. Посыпать зеленью. По желанию для пикантности можно добавить в блюдо морскую капусту. Заправить обязательно нежирным творогом (около 250 г), кефиром или сметаной (для диеты это важно). Все перемешать.

Это традиционный рецепт приготовления винегрета, который и используется в данной диете. Однако помимо него существуют и другие вариации. Но в данном случае их лучше не использовать. Все ингредиенты, предусмотренные в этом рецепте, чрезвычайно полезны, а потому диета на винегрете окажет на ваш организм лишь позитивное воздействие.

Помните также, что винегрет, в состав которого входят соленые огурцы, является скоропортящимся блюдом. Именно поэтому его не стоит растягивать надолго. Нужно съедать приготовленное количество в течение суток.

На 100 г винегрета, как правило, приходится: 130 ккал, 1,7 г белков, 10,3 г жиров, 8,2 г углеводов и 75,6 г воды.

Методика диеты на винегрете

Все три дня диеты есть предстоит только винегрет. Его можно употреблять в неограниченном, но разумном для диеты количестве. В промежутках между основными приемами пищи можно перекусывать фруктами (грушами, яблоками) и такими кисломолочными продуктами, как йогурт и кефир. Но вы можете есть не больше одного фрукта за один прием, таким образом, в сутки вы будете съедать по 3-4 фрукта. А йогурты, ряженку и кефир употребляйте с жирностью не больше 3% и обязательно без сахара.

На ночь можно побаловать себя чашкой зеленого чаю с 4-5 чайными ложками цветочного меда в качестве чего-нибудь сладкого. В целом, пить в течение дня можно все. Главное – без сахара. Особенно рекомендуется минеральная вода, травяные отвары, черный или зеленый чай, кисломолочные напитки.

Таким образом, благодаря этой диете вы сможете похудеть за 3 дня на 2 кг. Предлагаемый рацион питания позволит вам избавиться от переутомления, плохого настроения, скопившихся в организме за долгое время вредных веществ и лишнего веса. И все это благодаря простой и быстрой диете на винегрете!

О пользе винегрета

Данный метод похудения будет особенно полезен в зимний период, когда свежих овощей и фруктов не так уж и много. Винегрет тогда придется весьма кстати! Ведь откуда еще брать витамины, как не из свежего вкусного салата? Его можно употреблять и не только во время диеты. Такое блюдо принесет только пользу вашему организму. Ведь в нем содержится множество минеральный веществ и столь полезных человеку элементов, как витамины С, РР, К, В, Е, а также калий, бета-каротин, железо.

Кроме того, диета на винегрете способствует нормализации работы ЖКТ, при этом за счет достаточно большого количества овощей вы не будете испытывать чувство голода. В этой методике предусмотрено все, чтобы похудение было скорее в радость, нежели в тягость.

И пусть 2 кг – это не так уж и много, с диеты на винегрете можно начать, к примеру, свою собственную систему правильного питания, которая будет способствовать дальнейшему похудению и оздоровлению всего организма в целом. При этом особенно важно не забывать употреблять свежие овощи и фрукты. Только от них вы будете получать все необходимые витамины.

Тема: Диета на винегрете

Комментарии не найдены.

Новый комментарий