Как быстро и эффективно убрать живот в домашних условиях?

26.04.2013 17:27

Как быстро и эффективно убрать живот в домашних условиях?

У читателя, ознакомившегося с названием этого материала, сразу же возникнет вполне резонная мысль, мол, «быстро и эффективно» — понятия растяжимые. Это действительно так. Но точный срок назвать попросту невозможно. Он зависит от многих факторов, таких как ваш обмен веществ, количество килограммов лишнего веса, от которых вы хотите избавиться и т.д. Ориентировочно можно рассчитывать на срок от двух недель до месяца, но при условии, что ваш живот в положении лёжа на спине не возвышается над вами как вершина Монблана.

Быстрое и эффективное освобождение от живота в домашних условиях стоит на трёх китах: очищение кишечника, физические упражнения и упорядоченное питание. Обратите внимание, что второй и третий пункты не требует от вас никаких сверхнагрузок, специальных диет и прочих жертв. Людям, не имеющим в наличии массы свободного времени, также можно не беспокоиться — этот способ не требует больших временных затрат.

Очищение желудка

Кишечник представляет собой место скопления всяческих шлаков, которые при разложении засоряют наш организм различными гадостями. Для того, чтобы обеспечить защиту от этого биологического процесса, организм вынужден оберегать внутренние органы посредством водно-жирового слоя. Этот слой как бы выполняет функцию буфера, впитывая в себя ядовитые шлаки и тем самым обеспечивая внутренним органам возможность стабильно функционировать. Собственно, это и является одной из основных причин, по которой у многих людей с возрастом начинает расти живот.

Каким же образом очистить кишечник? Клизма, только клизма — наиболее простой, доступный и эффективный метод. В обществе, увы, существуют прочно устоявшиеся предубеждения относительно этого способа очистки желудка, но если вы хотите быстро избавиться от живота, то вам придётся через них перешагнуть. Клизма требуется вместимостью на литр-два. Состав: столовая ложка соли без горки на литр-два воды соответственно. Ставить её следует через день, общим сроком около двух недель. То есть за полный курс вам предстоит прибегнуть к помощи клизмы всего-то приблизительно семь раз. Вознаграждением за ваши «мучения» станет очищение желудка, вывод вредных шлаков, не говоря уже о том, что вы потеряете в объёме живота порядка десяти сантиметров, никак не меняя ваш жизненный уклад.

Физическая зарядка

Физзарядка необходима не столько для «уничтожения» живота, сколько для приведения в нужный тонус мышц, а также для того, чтобы вернуть кондиции растянувшейся коже и вынудить её сокращаться. Кожа, как и Москва, не резиновая, а потому если вы при помощи клизмы уберёте 10 сантиметров в объёме живота, то кожа попросту не сможет в такой короткий срок вернуть себе прежнюю форму. Для того, чтобы на вашей коже не осталось множества ненужных затяжек, необходимо ударить по животу двумя простыми физическими упражнениями, а именно: пресс и обруч (для мужчин, которым затруднительно крутить обруч, подойдёт приседание с грузом, но всё же обруч эффективнее). Обруч идеально разогревает мышцы, а также усиливает обмен веществ за счёт повышения кровообращения. Также обруч отлично разминает мышцы живота. Поэтому, как вы понимаете, крутить обруч нужно перед качанием пресса.

Что до упражнений на пресс, то тут не надо открывать Америку. Вставили ноги под диван и вперёд — чем больше, тем лучше. Придерживайтесь одного темпа и максимально возможного количества подъёмов, причём так чтобы последний десяток раз шёл через «не могу». Женщинам нет необходимости выжимать пресс так, как его выжимают мужчины. Достаточно подниматься от пола градусов на 45-50. Всего с обручем и прессом необходимо сделать хотя бы по три подхода за одну тренировку: сначала обруч, затем пресс.

Примечание: женщинам в возрасте 40 лет и старше, не занимающимся регулярно спортом, упражнения с обручем лучше будет исключить.

Упорядоченное питание

Не нужно ограничивать питание, нужно его упорядочить. Исключите из своего рациона сладости, жирные продукты, хлебобулочные изделия, включая белый хлеб. В принципе, этого можно не делать, но тогда процесс «ухода» ненавистного живота займёт гораздо больше времени. А оно вам надо? — как говорят в Одессе. Водообмен должен быть интенсивным, поэтому пить необходимо как можно больше, в идеале зелёный чай без сахара. Впрочем, подойдёт и простая вода. Если вы испытываете затруднения с выделительной системой, принимайте мочегонные травы.

Напоследок уясните для себя две вещи. Первое, живот легко быстро и эффективно сбросить, но также легко его и отрастить заново. Поэтому если вы не хотите через то или иное время снова проходить через всё вышеупомянутое, следите за своим питанием и занимайтесь регулярно спортом. Выбирайте то, что вам ближе: пробежки, бассейн, тренажёрный зал, велосипед или велотренажёр. На крайний случай хотя бы лёгкая физзарядка утром и вечером.

И второе, Остап Бендер как-то произнёс Паниковскому ставшую ныне крылатой фразу: не делайте из еды культа. Это верно. Но также верно и то, что не нужно делать культ из похудения. К сожалению, известно множество случаев, когда желание похудеть превращалось для человека в навязчивую идею (в основном, это касается женщин), приводя к весьма плачевным последствиям, как психологического, так и физического характера. Если убрать живот у вас не получается или вы настолько ленивый чревоугодник, что сама мысль об ограничении в пище и физических нагрузках вызывает у вас шок — не расстраивайтесь. Хорошего человека, как известно, должно быть много.



 



 

Тема: Как быстро и эффективно убрать живот в домашних условиях?

Комментарии не найдены.

Новый комментарий