Калланетика для похудения

25.04.2013 22:49

Калланетика для похудения

Калланетика – это медленная и спокойная гимнастика со статической нагрузкой. Она подтянет и укрепит Ваши мышцы, улучшит иммунную систему и позволит похудеть, естественным образом снижая вес и объемы.

Калланетика идеально подходит тем, кто предпочитает медленные и вдумчивые тренировки тренажерному залу. Кроме того она поможет похудеть женщинам и большим избыточным весом. Ведь им не всегда по силам интенсивная нагрузка.

Калланетика сильно отличается от многих видов аэробики. В ней нет резких движений, а также не требуется координация. Во время занятий не возникает одышка и сильная усталость. Калланетика позволяет развить координацию и создать гармоничный баланс между телом и разумом.

Благодаря растягивающим упражнениям Вы улучшите свою гибкость и разовьете сексуальность.

калланетика для похудения

В то же время эта спокойная и медленная гимнастика дает колоссальную нагрузку на мышцы во время тренировок. Калланетика основана на позах классической йоги и статической нагрузке. В отличие от занятий на тренажерах она не допускает излишнюю рельефность и наращивание мышц. С помощью калланетики Вы можете привести свои дряблые мышцы в хорошее состояние. Преимущество любой физической нагрузки и в частности калланетики заключается в том, что Вы можете не только похудеть, но и «вылепить» новую фигуру. При регулярных занятиях калланетикой фигура приобретает новые формы: красивая осанка, тонкая талия, плоский живот, круглые ягодицы и подтянутый живот. Заманчиво, правда?

Есть много сомневающихся в том, что эти упражнения улучшают осанку. Но ведь во время тренировки для обеспечения хорошего результата вы должны будете держать спину прямой. А при регулярных занятиях у вас должна появиться привычка выпрямлять спину в свободное от калланетики время. А с красивой осанкой Ваша походка приобретет плавность и женственность.

8 причин, по которым Вам стоит заняться калланетикой

калланетика для похудения

Похудение с помощью калланетики возможно, но для этого придется приложить немало усилий.

После того, как Вы приступите к занятиям, не спешите увеличивать нагрузку. Это должно происходить постепенно. Из-за перетренированности Вы надолго не сможете продолжить занятия. Большинство людей, никогда не занимавшихся спортом до этого, не могут удерживать позы в калланетике долго. Не отчаивайтесь. Через некоторое время Вы без труда сможете выполнять весь комплекс упражнений. Причем натренированным женщинам вполне хватит и часа занятий в неделю для поддержания формы.

Упражнения должны быть разнообразны. Для этого необходимо в каждую тренировку выполнять как минимум 7 разных упражнений. Это неоходимо, чтобы развивались все части тела. Невозможно подтянуть живот со слабыми мышцыми спины, также нельзя подтянуть ягодицы со слабыми бедрами.

Есть еще один нюанс, который касается не только калланетики, но и многих других видов спорта. Упражнения тем более эффективны, чем больше отвыкает от них наш организм. Это не значит, что нужно на время бросать тренировки. Нужно время от времени менять весь комплекс упражнений. У Вас для этого есть много вариантов. Если Вы еще не передумали заниматься калланетикой, предлагаю Вам приступить к изучению основного комплекса упражнений

1-Ваш вес превышает норму, а физическая форма оставляет желать лучшего. Вполне возможно, что при плохой физической форме Вы не сможете выдержать и 10 минут интенсивной нагрузки. Калланетика идеально подходит для начинающих заниматься спортом и поможет похудеть. А тяжелые тренировки только еще больше отобьют желание заниматься собой и приведут к возникновению одышки и болей в суставах.

2-Вам не по душе интенсивные занятия. Высокий темп не всем по нраву и может утомить. У многих пропадает желание заниматься спортом после пары тренировок высокой интенсивности.

3-Вам не интересно поднимать гантели и штангу и Вы боитесь нарастить мышцы. Для многих – это скучное и сложное занятие. К тому же многие женщины боятся поднимать тяжести по понятной причине, а калланетика – гимнастика, созданная специально для женщин.

4-Вы любите спокойную атмосферу. Калланетика похожа на йогу. Вы будете заниматься чувством, с толком, с расстановкой, однако, несмотря на кажущуюся легкость упражнений, Вам придется приложить немало усилий.

5-Вы хотите попробовать что-то новое. Если Вы не любите задерживаться на одном виде спорта и перепробовали уже многое, можете разнообразить свои занятия калланетикой.

6- У Вас плохая координация. В аэробике, тайбо, танцах и т. д. необходима хорошая координация. Если у Вас с этим проблемы, то Вы непременно будете стесняться. Калланетика – комплекс несложных в координационном плане упражнений.

7-Хотите подкорректировать проблемные зоны. Для большинства людей - это глобальная проблема и недостижимая мечта. Но калланетика как скульптор Вашего тела, «вылепит» новые формы.

8-Если у Вас не хватает времени на посещение фитнес – центров, то калланетика как раз для Вас. Вам не понадобится никаких приспособлений для начала занятий.

Тема: Калланетика для похудения

Комментарии не найдены.

Новый комментарий