Кефирная диета Ларисы Долиной

03.05.2013 18:39

Диета Ларисы Долиной Эстрадная и джазовая певица, а также талантливая актриса Лариса Долина не понаслышке знает, что такое диета. Эта сильная женщина испробовала на себе не одну методику похудения, однако наибольшего результата ей помогла добиться предложенная в нашей статье знаменитая кефирная диета Ларисы Долиной.

Коротко о пользе кефира

Кефир – это продукт, получаемый путем сквашивания натурального коровьего молока с помощью особых бактерий. В процессе брожения принимают участие и дрожжи. В результате получается легкоусвояемый продукт, усиливающий образование желудочных соков, стимулирующий перистальтику кишечника, подавляющий вредную микрофлору и создающий нормальную среду в кишечнике.

Кефир преисполнен полезными элементами. В его состав входят незаменимые аминокислоты, ферменты и витамины. Стоит помнить, что действие этого полезного напитка зависит от степени его зрелости: односуточный кефир заметно слабит, а вот трехсуточный напротив, помогает справиться с некстати появившейся склонностью к диарее.

Общие рекомендации

Кефирная диета Ларисы Долиной длится 7 дней и позволяет сбросить 5-7 кг лишнего веса.

Предписанную на день порцию еды нужно распределить на 6 приемов пищи, позаботившись, чтобы последний из них завершился еще до 18.00 (то есть трапезничать стоит каждые 2 часа).

Жирность кефира не должна превышать 1-1.5%, а соль и сахар придется полностью исключить из рациона.

Менять предложенное меню нельзя. Помимо кефира можно пить лишь кипяченую воду и то, не более 0.5 л в день.

Чтобы поддержать организм не помешает употреблять минерально-витаминный комплекс.

Перед началом диеты рекомендуется провести разгрузочный день на овощах, фруктах или на кисломолочных продуктах.

Утром перед трапезой стоит выпивать настой трав (для его приготовления подойдет ромашка, календула, зверобой).

Повторить диету можно уже через пару месяцев.

После диеты нужно перейти на щадящий рацион – на протяжении недели рекомендуется кушать нежирные легкоусвояемые продукты. Сладости, алкоголь и мучные изделия стоит на время полностью исключить из рациона.

Рацион диеты Ларисы Долиной

  • Понедельник: 0.5 л кефира и 400 г печеного или отварного картофеля (без добавления любого жира)
  • Вторник: 0.5 л кефира и 400 г нежирного творога
  • Среда, пятница и воскресенье: 0.5 л кефира и 400 г фруктов (можно использовать разные, но без включения бананов и винограда)
  • Четверг: 0.5 л кефира и 400 г отварного куриного филе без шкурки
  • Суббота: 1.5 л негазированной минеральной или столовой воды

Кефирная диета имеет высокую популярность именно из-за своей малой длительности и высокой эффективности. Не забывайте, однако, что ни одна быстрая диета не способна обеспечить стойкий результат – килограммы, как правило, очень быстро возвращаются на старое место.

Тема: Кефирная диета Ларисы Долиной

Комментарии не найдены.

Новый комментарий