Молочная диета для похудения

05.05.2013 23:33

Молочная диета Молочная диета не теряет своей актуальности. Сегодня разработано множество вариантов этой полезной методики похудения – мы предлагаем вашему вниманию самые популярные из них.

Молочная диета для похудения

Молочная диета для похудения обычно занимает от одного до трех дней. При минимальной длительности (1 день) ее можно устраивать раз в неделю. Более длительный вариант (2-3 дня) рекомендуется проводить не чаще раза в месяц. Весь рацион диеты состоит лишь из молока средней жирности (цельное молоко использовать не стоит) – за день можно выпить 1-2 л этого полезного продукта, разделив порцию на 5-7 равных частей. Потеря веса: 0.5-1 кг в день.

Диета на молочной сыворотке

Молочная сыворотка содержит минимум калорий и предоставляет максимум пользы. В ее состав входят магний, кальций, фосфор, калий и прочие полезные минералы. Сыворотка богата витаминами, в том числе относящимися к группе В. В ней находятся молочные сахара, благотворно влияющие на пищеварение, а также никотиновая и фолиевая кислоты.

Диета на молочной сыворотке имеет небольшую длительность – 1-2 дня и за это короткое время избавляет от 1-2 кг лишнего веса. На протяжении дня необходимо выпивать 1.5 л напитков, приготовленных на основе сыворотки или такой же объем свежей сыворотки в чистом виде. В напитки можно добавлять измельченную мякоть фруктов, овощей, а также мелко нарубленную зелень.

Чайно-молочная диета

Молочно-чайная диета – настоящая классика. Ее использовали и продолжают использовать миллионы худеющих людей и результат отнюдь не разочаровывает. Для данного варианта диеты необходимо приготовить целительный напиток из зеленого или черного чая и нежирного молока. Для этого 1.5 л молока нагревают до 80º С, добавляют 2 ст.л. чая и дают постоять 10 минут. После этого напиток процеживают и выпивают на протяжении дня, распределив на равные порции. Длительность чайно-молочной диеты – 1-2 дня. Очень часто данный напиток употребляют вместо ужина, питаясь на протяжении дня обычным образом.

Диета на молочном грибе

Диета на молочном грибе не так распространена, поскольку этот целительный вариант закваски не просто найти. Изначально молочный гриб появился на Тибете – именно там монахи впервые обратили внимание на странные гроздья, образующиеся в некоторых жбанах с кислым молоком. Со временем они стали готовить полезный напиток на основе этого таинственного продукта. Если вы стали счастливым обладателем тибетского гриба, напоминающего по форме небольшую гроздь винограда, обязательно устройте себе диету на напитке, приготовленном с его участием.

Для ее проведения заквасьте молоко (на 250 мл молока комнатной температуры вам потребуется 1-2 ч.л. гриба). Оставьте напиток в покое на 18-20 часов. Готовый продукт процедите через частое сито, а молочный гриб промойте прохладной водой и вновь залейте молоком. Храните полученный целебный напиток не дольше суток в прохладном помещении, но не в холодильнике.

Во время диеты выпивайте порцию напитка через 30 минут после каждой трапезы. Последнюю дозу рекомендуется выпить перед сном, обязательно на пустой желудок (через 3-4 часа после ужина). Некоторые люди утверждают, что диета на молочном грибе обеспечит хороший результат, только если пить напиток в первой половине дня. Так ли это, вы можете проверить опытным путем (организм каждого человека индивидуален, поэтому общих правил не существует).

Хороший эффект оказывает кратковременная диета на молочном грибе, занимающая 1-2 дня. На протяжении этого времени выпивайте 1-1.5 л напитка на основе гриба и ничего больше не ешьте (можно лишь пить воду).

Молочная диета многообразна. В наших следующих статьях мы обязательно рассмотрим и другие ее варианты.

Тема: Молочная диета для похудения

Комментарии не найдены.

Новый комментарий