Разгрузочная диета на неделю

05.05.2013 23:25

Разгрузочная диета на неделю С новой разгрузочной диетой на неделю ваша жизнь, безусловно, изменится к лучшему! Это одна из самых популярных методик для похудения, которая помогает сбросить вес в оптимально короткие сроки. Новая система построена так, что худеть – одно удовольствие.

Впервые понятие разгрузочной диеты было разработано около 70 лет назад чешским ученым Харватом. Именно он первым установил новую эффективную методику, благодаря которой у человека появилась возможность очищать свой организм и терять лишний вес без видимых на то усилий.

Суть разгрузочной диеты на неделю

Основная сложность предлагаемой методики – отказ от привычного рациона в пользу определенной низкокалорийной пищи. Однако взамен вы получите возможность очистить свой организм от различных шлаков, разгрузить желудочно-кишечный тракт и вернуть вашей фигуре стройность и привлекательность.

Поиск наиболее действенного способа для очищения организма – проблема многих людей сегодня. И пусть сначала будет сложно привыкнуть к разгрузочным диетам, сделать это необходимо. Ведь предлагаемая методика эффективнее всего поможет вам избавиться от вредных веществ, токсинов и излишек жира, которые скопились в организме за долгое время, а также сделать некоторую передышку в употреблении нездоровой пищи.

Начните разгрузочную диету на неделю с понедельника. Хотя для этого, конечно, подходит и любой другой день недели. Словом, какой день не выбери, главное – начать и продержаться всю неделю от начала до конца. И чтобы разгрузочная диета действительно помогла, необходимо следовать всем рекомендациям, тогда вы сможете не только усовершенствовать свою фигуру, но и существенно улучшить самочувствие.

Меню разгрузочной диеты на неделю

1-й день

  • Завтрак: 1 сваренное вкрутую яйцо, йогурт с кусочками фруктов, чай без сахара.
  • Обед: Овощной салат с зеленью, заправленный маслом, тушеная свекла с морковкой и черносливом, свежий яблочный сок.
  • Ужин: 100 г вареного нежирного мяса, около 50 г сыра, 1 чашка нежирного кефира.

2-й день

  • Завтрак: 2 кусочка хлеба из отрубей, 1 апельсин, чай без сахара.
  • Обед: 100 г вареной телятины, 100 г отварных креветок с зеленью и нежирным майонезом, обезжиренный йогурт.
  • Ужин: 100 г цветной капусты, картошка в мундире, кусочек хлеба из отрубей, чай без сахара.

3-й день

  • Завтрак: Небольшой кусочек постной ветчины, 100 г творога небольшой жирности, несладкий чай или кофе.
  • Обед: 100 г шампиньонов с зеленью, заправленных оливковым масло и соком лимона, тушеная капуста, вареная картошка, 2 киви.
  • Ужин: 100 г тушеной рыбы, нежирный йогурт, стакан кефира.

4-й день

  • Завтрак: Мюсли (25 г), 1 банан, 1 стакан томатного сока или кофе без сахара.
  • Обед: 100 г обжаренного филе окуня (можно добавить лук), 1 сваренное вкрутую яйцо.
  • Ужин: Салат с овощами и зеленью, заправленный оливковым маслом, ломтик хлеба из отрубей, чай без сахара.

5-й день

  • Завтрак: 1 сваренное всмятку яйцо, нежирный и несладкий йогурт без фруктовых добавок, чай без сахара.
  • Обед: 200 г отварной свеклы с рисом (100 г свеклы, 100 г риса) с оливковым маслом, 1 стакан томатного сока.
  • Ужин: 100 г нежирного творога, кусочек сыра, нежирный и несладкий йогурт без фруктовых добавок, 1 чашка теплого молока.

6-й день

  • Завтрак: 25 г кукурузных хлопьев с молоком, нежирный и несладкий йогурт без фруктовых добавок, чай или кофе без сахара.
  • Обед: 150 г тушеной говяжьей печени, 1 сваренное вкрутую яйцо, нежирный и несладкий йогурт без фруктовых добавок.
  • Ужин: Салат из красной капусты с укропом, заправленный маслом, кусочек хлеба из отрубей, чай без сахара (можно с сахарозаменителем). На десерт также можно съесть 2 киви.

7-й день

  • Завтрак: 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г сыра, чай или кофе без сахара (можно с сахарозаменителем).
  • Обед: 100 г жареных шампиньонов с маслом и соком лимона, 100 г вареного риса, 1 стакан свежего апельсинового сока.
  • Ужин: 150 г тушеной говяжьей печени, 50 г крабовых палочек с лимонным соком, 1 чашка теплого молока.

Кроме того, в качестве полдника в каждый из семи дней модно пить любые овощные и фруктовые соки, а также рыбные, куриные, мясные или овощные бульоны.

Вывод

Разгрузочная диета на неделю – это отлично сбалансированный комплекс питания, который подобран так, что вас совершенно не будет обременять чувство голода. При стабильном четырехразовом питании продержаться 7 дней – будет не такой уж сложной задачей.

В вашем рационе предусмотрены белки (мясо, рыба, птица), а также жиры и углеводы в умеренном количестве. Ведь вашему организму важны все вещества. Только так возможно эффективное похудение и очищение. Ведь иначе организм начинает экономить энергию, адаптируясь к изменениям в рационе, и, тем самым, активно препятствует избавлению от лишних килограммов.

Кроме того, вам не придется ограничиваться только какими-то определенными овощами и фруктами, как это бывает при достаточно тяжелых монодиетах. Меню радует своим разнообразием и, одновременно, весьма доступно.

Таким образом, разгрузочная диета на неделю – это идеальным способ совместить приятное с полезным. У нее практически нет недостатков. Следует только обязательно исключить у себя возможную аллергию на указанные в рационе продукты, а также проконсультироваться с врачом.

Тема: Разгрузочная диета на неделю

Комментарии не найдены.

Новый комментарий