Сжигание жира за короткий срок!

26.04.2013 17:07

Сжигание жира за короткий срок

Мы поможем Вам в достижение своей цели!

Некоторые очень трепетно относятся к полному животику, складкам на талии, слишком тяжелым и грузным рукам, которые недостаточно подтянуты. Большинство людей считают, что подобные проблемы нельзя решить ни чем другим, кроме как пластической хирургией или подобными медицинскими вмешательствами. Трудно понять, почему многие не берут в расчет то, что добиться чего-то без вреда для здоровья можно не тратя денег, а лишь приложив некоторые усилия.

Уничтожить вредный жир, проработать рельеф и добиться хорошей формы тела можно за пару месяцев. Совсем неважно, какое это время года, зима или лето: выглядеть и чувствовать хорошо нужно всегда. В этой статье читатели должны узнать, как правильно подойти к тренировкам по сжиганию жира и потере веса, как правильно питаться и чего нужно избегать.

Процесс отложения жира

Каждый вкладывает в понятие «набор массы» собственный смысл, ведь для атлетов это значит улучшить силовые показатели и разработать мышечную структуру, однако для большинства «набрать вес» или «набрать массу» это значит прибавить те «лишние» килограммы, не имеющие значения для организма и нашего тела. Второй подбородок, «пивной живот» и другие характерные показатели излишнего веса в 90% случаев являются проблемой отсутствия правильного питания, физической нагрузки, либо злоупотреблением тем или иным... В этой статье не будут рассматриваться способы лечения хронического ожирения, лишь проблема нашей лени и способы сжечь результат этой лени.

Причины ожирения

Существует несколько основных причин ожирения, которыми руководствуются диетологи, врачи и диагносты. Однако если прибегать к психоанализу или полной диагностике тела, то этих причин станет в разы больше. Глупо разбирать причины почему, например, один офисный клерк остается худым, а его сосед толстеет с каждым месяцем все сильнее и сильнее, хотя оба ведут одинаковый образ жизни, часто это результат разной генной группы. Вот основные причины появления лишнего жира:

Вы зашли по адресу, если хотя бы одна из причин соответствует Вам.

Способы сжечь жир

Лучшим способом убрать жир признана пластическая хирургия, однако шанс того, что после проведения определенной операции Вы останетесь на ходу и не заметите фатальных или вредных изменений не так велик, как многие думают.

Однако способов сжечь жир — куча. Вот некоторые из самых популярных:

Сесть на строгую диету

Этот способ не всегда действует соответственно, ведь многое зависит от вашего генотипа, от вашего образа жизни и многих других факторов. Некоторые, уменьшив количество потребляемой продукции втрое, все равно не видели результата, а иногда, получали еще больше жировых отложений вследствие стресса от диеты

Практиковать физическую нагрузку

Старайтесь заинтересоваться любыми типами гимнастики, фитнесса или чего-то подобного. Не думайте, что тяжелый спорт или сильные нагрузки всегда сыграют хорошую роль в вашей жизни, тем более, если Вам уже за 30 и у Вас нет опыта и физической подготовки. Тем не менее, этот способ сбросить вес является очень популярным, а главное, шанс вызвать негативные последствия при нем — минимальный

Избавиться от вредных привычек

Да, по сути, вредные привычки играют большую роль в отложении жира и накоплении лишнего холестерина, но не всегда человек, который бросил курить увидит положительный результат относительно потери веса

Использовать препараты

Никто не отменял один из самых популярных способов сжигания жира для тех, у кого нет ни силы воли, ни времени. Наверное, многие помнят старый фильм «Реквием по мечте», в котором женщине, желавшей потерять вес, доктор посоветовал: «кушать один грейпфрут и пить пять таблеток в день», чтобы потерять вес. Интересно, а если бы Вы ели 1 грейпфрут в день — потеряли бы вес? Еще бы. А если бы при этом употребляли амфетамины? Ага. В принципе, по концовке вышеупомянутого фильма каждый может догадаться о последствиях использования наркотических стимуляторов...

Изменение образа жизни

Наверное, этот способ потери веса самый действенный, а главное самый кардинальный, он поможет Вам не просто потерять вес на короткий срок (как предыдущие способы), а изменить свою жизнь таким образом, что страх лишнего веса не будет колышить Вас до конца жизни. Разумеется, этот способ является самым энергозатратным, так как включает в себя все предыдущие способы. Но главным в нем является изменение сознания... Это самый сложный момент. Каждому вставшему на пути потери веса (и не коротковременного, а перманентного) стоит задуматься о том, правильно ли он жил... Зачем курил? Почему просиживал часы в интернете, когда мог заниматься бегом? Зачем играл в компьютерные игры, когда мог почитать книжку или приготовить себе вкусный салат из свежих овощей и съесть его после тренировки в тренажерном зале? Если Вы смогли ответить на один из вопросов не отмазкой, а признанием того, что это неправильно — Вы не потеряны.

В данной статье мы рассматриваем конкретно сжигание жира за короткий срок. Следовательно, нас интересует только последний способ, ибо он совмещает в себе все, а совмещение диеты, физической нагрузки и избавление от привычек поможет уничтожить жир за один, или максимум два месяца. Все другие способы, типа «сесть на диету», помогают в лучшем случае после вдвое большего срока, а иногда и не помогают вовсе, при этом с шансом вызвать последствия.

Режим

В этом слове столько значений: политический режим, режим учреждения и др., но у нас это режим дня. Почему при диктаторском режиме правления, правитель остро реагирует на деятельность нежелательную, вызывающую последствия в системе? — эта деятельность может причинить вред его интересам. Таким же образом Вы должны следить за своими процессами в организме, ни в коем случае не делать того, что не обдумали ранее и не предписали самому себе, иначе это может вызвать последствия. Вы должны держаться вашего собственного режима, который состоит из диеты, режима сна и программы спортивных нагрузок... Да, не стоит причислять «избавление от привычек» к режиму, потому что это хоть и составляющая, но зависит она лишь от вашей силы воли и от вашего настроя, глупо расписывать здесь то, что курение вредит здоровью, — это пишут на пачках сигарет.

Диета

Иногда странно видеть, то, как человек, питающийся два раза в день, с утра и вечером набирает килограммы по минутам, правда? Виной тому, сам человек, не умеющий питаться правильно. Сначала ты растягиваешь желудок с утра, потом целый день пьешь кофе с конфетами у себя в офисе и не ешь ничего, а вечером (по приходу домой) ты опять напихиваешься едой... Как же тут вес не набирать? Весь смысл режима в том, что Вы подгоняете свой организм как часы. Ваш обмен веществ будет стабилизироваться при правильном распорядке питания. Если приемы пищи будут равными по времени и количеству потребляемой пищи, то и организм будет соответственно положительно реагировать. Однако не стоит забывать о том, что ваш рацион должен содержать различные продукты питания и витамины.

Необходимо употреблять различные витаминные комплексы, не нужно покупать самые дорогие, но их должно быть несколько. Обязательно употребляйте кальций, особенно если вы занялись спортом, но не забывайте, что кальций усваивается только при одновременном поступлении витамина C в организм.

Режим сна

В данном случае та же тема, что и с питанием. Засыпая в одно и то же время, ваш организм выстраивается, привыкает к распорядку дня... Следовательно, он привыкает к времени приема пищи, начинает лучше генерировать белок (что необходимо при физических нагрузках)... Стоит заметить, что если Вы хотите похудеть, лучше не злоупотреблять сном. В целом организм подростка требует 4-5 часов, чтобы отдохнуть на 100%, все остальные часы сна это уже ваша прихоть. Организм взрослого требует 6-7 часов для отдыха. Запомните это, и возьмите на заметку. Лишний сон ни кому не приносил добра, тем более, если этот сон не соответствует режиму.

Режим тренировок

Наверное, самый обширный пункт, но и самый главный для желающих потерять вес. Существуют тонусные тренировки (йога, пилатес), кардио-нагрузки (велотренажер, джоггинг) и силовые тренировки (штанга, турник). Разумеется, они пересекаются. К примеру, бег (как кардио нагрузка) заставляет ваши мышцы икр и квадрицепсы работать, приводя их в тонус и даже иногда накачивая... Для желающих сбросить вес желательно зациклиться на беге трусцой и некоторых слабо-силовых упражнениями (приседания, отжимания, подпрыгивания со скакалкой), а не на силовых дисциплинах.

Если Вы хотите уничтожить большое (или незначительное) количество жира в вашем теле задумайте о таких видах спорта, которые тренируют вашу выносливость и дыхательную систему... На первых парах даже не задумывайтесь о тяжелой атлетике, единоборствах или чем-то подобном! Наиболее оптимальным типом нагрузки для новичков является джоггин, но также рассматриваются и другие варианты: пейнтбол, теннис, аэробика, фитнес, умеренный кроссфит и другие.

Выбирайте время тренировки либо с раннего утра, либо ближе к вечеру (6-7 часов вечера), это является наилучшим вариантом. Запомните, однако, то, что от интенсивности зависит и время на восстановление. Вот несколько установок, которых стоит придерживаться относительно вашей программы тренировок:

· Не начинайте агрессивную программу тренировок, втягивайтесь спокойно.

· Занимайтесь на начальных стадиях три раза в неделю.

· Выберите не убивающий ваши суставы вид спорта (человек с лишним весом сильно навредит себе).

· Если Вы решили заняться упражнениями с весом, либо упражнениями типа подтягиваний или отжиманий — делайте больше подходов с меньшим количеством повторений.

· Не убегайте от спорта, а полюбите его (изменение образа жизни). Старайтесь зафанатеть, это необходимо на первых стадиях, когда кажется что ничего не получается и никакой пользы нету.

Делаем выводы

Следование инструкциям и собственным предписаниям поможет добиться результата за короткий срок, многие факторы имеют немаловажное значение и позаботиться о них может лишь сам «вставший на путь истинный». Немаловажным является наличие кого-то, кто даст Вам дельный совет в трудную минуту отчаяния, а также полезно иметь собственного врача или диетолога, который поможет правильно выстроить ваш распорядок дня, исходя из вашей деятельности и вашей загруженности дня. Вот несколько пунктов касательно начала спортивной деятельности и сжигания жира (почему-то их любят читать больше всего):


 


 

Отсутствие физической нагрузки;

Кардинально неправильное питание;

Отсутствие режима дня (питание в разное время, долгий или слишком короткий сон), которое приводит к неправильному обмену веществ;

Проблемы с сердцем или сосудами, либо другие проблемы со здоровьем;

Излишние, повышенные стрессы;

Голодание, компенсирующееся объеданием после;

Повышенная склонность к ожирению, подпитываемая вышеперечисленными вещами.

Постарайтесь полностью исключить из своего питания вредные продукты, такие как, газированная вода, фаст-фуд, чипсы, дешевые коктейли и подобное. Постарайтесь уяснить также то, что рацион всегда должен меняться (не слишком резко конечно), не старайтесь злоупотреблять даже здоровой пищей.

Питайтесь в одно и то же время

Не питайтесь тяжелой пищей сразу после тренировок (не пейте протеины, жиросжигатели и другие пищевые добавки), если хотите по-настоящему сбросить вес...

Присядьте на кефиры, кисломолочные продукты и творог...Но не сильно!

Не засыпайте слишком поздно.

Вставайте рано.

Не спите больше 7 часов.

Даже на выходных спите столько же, сколько спите в будние дни.

Не ешьте перед сном и не пейте много жидкости, чтобы не грузить печень.

Избегайте раздражителей перед сном (телевизор, компьютер, алкоголь).

Старайтесь спать в проветренной комнате.

Не отчаивайтесь, видимо Вы делаете что-то не так — пересмотрите ваш режим еще раз;

Не забывайте о проблемах со здоровьем, благодаря которым даже самые тяжелые нагрузки могут пройти зря;

Старайтесь ликвидировать угрозу сразу, если почувствовали ее приближение;

Просите совета и помощи у знающих людей;

Не ленитесь, старайтесь замотивировать себя на уничтожение веса — это тяжелый труд.

Тема: Сжигание жира за короткий срок!

Комментарии не найдены.

Новый комментарий