Виноградная диета для похудения

05.05.2013 23:34

Виноградная диета Традиционная виноградная диета для похудения рассчитана на 4 дня. Это один из лучших вариантов для любителей правильного и вкусного питания. И если за небольшой срок вам необходимо избавиться от нескольких лишних килограммов, то виноградная диета будет одной из самых эффективных.

Во-первых, виноград способствует нормализации обмена веществ и освобождению организма от шлаков. Во-вторых, виноградная диета не является монодиетой, вы можете включать в свой рацион и другие продукты. Таким образом, это уникальный шанс совместить приятное с полезным.

Виноград – основа полноценной диеты и залог здоровья вашего организма

Виноград - это не только вкусный, но и полезный продукт. Он благотворно влияет на сердечнососудистую и кровеносную систему организма. Кроме того, в его составе имеется множество витаминов, клетчатка, магний, различные пектиновые вещества, сахара, калий, натрий и другие элементы, в которых так нуждается наш организм. Также с помощью этих чудесных ягод можно улучшить работу почек и пищеварительной системы.

Употреблять ягоды винограда можно в любом виде. Во многих народах это растение считается не только полезным, но даже чудодейственным и божественным. И на самом деле благодаря своим многочисленным целебным свойствам он помогает многим людям.

В основе винограда лежат, глюкоза, сахароза и фруктоза. Его ягоды особенно полезны при депрессии, стрессе, а также во время отдыха от тяжелых физических нагрузок, так как быстро и эффективно восстанавливают силы организма и способствуют укреплению иммунитета. Виноград также рекомендуется в качестве профилактики от таких заболеваний, как диабет, бронхиальная астма и атеросклероз.

Вместе с тем, виноградная диета для похудения относится к комфортным. То есть в ней нет сложных условий, нагрузок на организм и изнурительных голоданий. Придерживаясь этой диеты, вы сможете позволить себе сытную и вкусную еду и как угодно разнообразить свой рацион. Так что подавленное состояние, которое становится неотъемлемой составляющей многих диет, в данном случае обойдет вас стороной.

Примерное меню виноградной диеты

  • Первый день
    • Завтрак: Мюсли с виноградом: одна столовая ложка мюслей, 100 г винограда, половинка апельсина. 150 г несладкого йогурта. Можно добавить жареные семечки подсолнуха.
    • Обед: Салат из винограда и тыквы: 100 г винограда и 250 г жареной тыквы с листьями салата, 1 столовая ложка измельченных грецких орехов. Можно заправить маслом, уксусом, горчицей. Нарезанную кубиками тыкву слегка обжарить в сливочном масле. Разрезать на половинки ягоды винограда, мелко порезать салатные листья и смешать с обжаренной тыквой. К салату можно добавить 100 г нежирной буженины. В масло, которое осталось после жарки тыквы, необходимо влить ¼ стакана овощного бульона, добавить горчицу и уксус. Сверху салат посыпать орехами.
    • Ужин: Салат из фруктов: четверть папайи, 100 г зеленого винограда, 50 г ананаса, ¼ стакана воды и 1 столовая ложка лимонного сока. Кусочек куриной грудки.
  • Второй день
    • Завтрак: 150 г винограда, 150-200 г йогурта с 1 столовой ложкой лимонного сока. Йогурт и сок взбить в миксере и залить получившимся коктейлем ягоды винограда.
    • Обед: Рис с виноградом и креветками: 5 столовых ложек отварного риса смешать с 100 г винограда и 5-6 небольшими креветками, которые обжарены в оливковом масле. Блюдо можно посолить и поперчить.
    • Ужин: Овощи в сметане: стебель лука-порея, 1 морковь, немного сельдерея и 100 г картошки порезать, смешать и залить 1 стаканом бульона. Получившуюся смесь нужно тушить 10-15 минут под крышкой. Можно по вкусу добавить соль, перец и лавровый лист. Заправить блюдо 1 чайной ложкой сметаны. На десерт съешьте немного черный винограда.
  • Третий день
    • Завтрак: Бутерброд с творогом и виноградом: 50 г винограда, творожный сыр и ломтик хлеба.
    • Обед: 150 г квашеной капусты 10 минут тушит с луком на растительном масле. Затем добавить 300 г рыбы и 50 г черного винограда и тушит еще 10 минут. Блюда можно поперчить.
    • Ужин: Виноградное желе: 5 г желатина, 50 г винограда, 150 мл виноградного сока и ½ яблока. Замочить желатин с кипяченой водой, затем растворить в виноградном соке. Получившимся желе залить ягоды винограда и мелконарезанные кусочки яблока. Блюдо поставить на час в холодильник.
  • Четвертый день
    • Завтрак: Бутерброд: 100 г творога, соль, перец, немного зеленого лука и ломтик хлеба. На десерт - 100 г винограда.
    • Обед: Блины с творогом: 2-3 столовые ложки муки, куриное яйцо, 100 мг воды, 100 г нежирного творога, 50 г винограда и 1 столовая ложка минеральной воды для начинки.
    • Ужин: Индейка с грибами, отварной рис и тушеные овощи в сметане. Нарезать тонкими ломтиками 50 г индейки. Натереть 1 морковь на крупной терке, разрезать на половинки 50 г шампиньонов. 100 г брокколи варить в течение 2-3 минут. Все смешать, добавить ½ стакана бульона и тушить в кастрюле около 10 минут. В получившееся блюдо добавить немного отварного риса, 2 столовые ложки сметаны и 50 г красного винограда.

Виноград лучше выбирать с косточками. Благодаря содержанию полифенолов они замедляют процесс старения.

Таким образом, с виноградной диетой вы можете есть нежирные и, одновременно, аппетитные блюда. Благодаря этому вы не только избавитесь от лишнего веса, но и приучите своей организм к здоровой, вкусной и низкокалорийной пище.

По прошествии четырехдневного комплекса вы сможете похудеть до 4 кг.

Тема: Виноградная диета для похудения

Комментарии не найдены.

Новый комментарий