Жировая диета Яна Квасневского

04.05.2013 15:08

Диета Яна Квасневского Ян Квасневский - диетолог и терапевт из Польши, предложил миру совершенно неординарную диету, попирающую все основы диетологии. Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями этой неоднозначной методики.

Назначение диеты Яна Квасневского

Судя по ненавязчивой рекламе, диета Яна Квасневского будет полезна тем людям, которые имеют проблемы с уровнем сахара в крови, а также с сердечнососудистой системой и почками. В список назначений попадают и другие заболевания внутренних органов – все они, по мнению нестандартного диетолога Яна Квасневского, могут быть подкорректированы с помощью его методики.

Основные рекомендации Яна Квасневского

Ян Квасневский предлагает следовать паре несложных правил – они помогут настроить организм на правильную работу:

  • принимать пищу стоит в спокойной обстановке – во время трапезы не должно быть чтения, разговоров, просмотра телепередач и, конечно же – никаких стрессов;
  • после еды нужно отдохнуть не менее 15-30 минут, а к активным физическим упражнениям можно приступать не ранее, чем через пару часов.

Рацион диеты Яна Квасневского

Основу рациона, по мнению польского диетолога, должны составлять белки и жиры, причем исключительно животного происхождения – приветствуются все виды мяса и даже сало, а также субпродукты и бекон. От остальных продуктов Квасневский рекомендует либо отказаться, либо существенно ограничить их потребление. Причем в особую немилость диетолога попадают продукты растительного происхождения – они включают в свой состав большой процент воды, а стало быть, их можно заменить обычной водой и не перегружать организм ненужной работой по усвоению овощей и фруктов.

Еще одним «ненужным» организму продуктом автор считает клетчатку – она не усваивается организмом, а стало быть, абсолютно ему не нужна. В связи с этим диетолог рекомендует отказаться от изделий из муки грубого помола, а также от любых круп и от отрубей.

В меню стоит включить:

  • Яйца – 5-8 шт. ежедневно
  • Сало
  • Мясо и субпродукты
  • Жирные молочные продукты (сливки, сыр и пр.)
  • Небольшое количество крахмалистых овощей (это в первую очередь картофель)
  • Ограниченное количество макаронных и мучных изделий

Ограничений по времени приемов пищи не существует, равно как и целенаправленной подготовки к диете.

Результаты диеты Яна Квасневского

По утверждению Яна Квасневского, его диета обеспечивает прилив сил. Она способствует нормализации психологического фона и постепенно приводит к стабилизации веса (полные люди на диете худеют, а излишне худые – поправляются).

Примерное меню диеты Яна Квасневского

  • Завтрак: омлет или яичница на шкварках, а также ломтик хлеба, пропитанный получившимся в результате жарки жиром и чай без сахара
  • Обед: ломоть мяса – 150 г, панированный сухарями и отварной картофель, перетертый с образовавшимся после жарки мяса жиром, а также маринованный огурец и вода
  • Ужин: сырники со сметаной и сливки или жирное молоко

Несмотря на более чем странное меню, диета Яна Квасневского пользуется признанием среди многих последователей неординарного диетолога. А вы решитесь присоединиться к их рядам?

Тема: Жировая диета Яна Квасневского

Комментарии не найдены.

Новый комментарий