Антицеллюлитная диета

26.04.2013 17:21

Антицеллюлитная диета

Перво-наперво необходимо сбалансировать рацион по количеству жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов. Приоритетными продуктами во время диеты являются бобовые, недробленое зерно, овощи и фрукты. Вышеназванные продукты богаты клетчаткой и калием. Калий отвечает за водно-солевой баланс, а клетчатка фигурально выполняет функции «дворника», очищающая организм.

Нелишним будет употреблять в разумных количествах семечки и орехи, которые также содержат в достатке клетчатку и калий. Кроме того эти продукты богаты ненасыщенными жирными кислотами, которые требуются для жизнедеятельности клеток. Однако учтите, что жареные семечки и орехи довольно тяжело усваиваются.

Питаться нужно стараться по сезону: например, овощи и фрукты достигают наилучших питательных и вкусовых качеств в период своего естественного созревания. Содержащие крахмал блюда, такие как макаронные изделия, рис и картофель, следует употреблять в пищу с овощными салатами. С овощами также можно сочетать рыбу и мясо. Но, в целом, употребление мяса и молочных продуктов следует серьёзно ограничить. Тушёное или варёное нежирное мясо нужно принимать в пищу не чаще 2 раз в неделю, да и то в дополнение к основным блюдам. Молочные продукты (сметана, сыр, йогурт, творог) также следует употреблять нежирные. Сыр лучше употреблять не чаще 3 раз в неделю, 30-60 г. Количество в рационе сахара, соли и животных жиров необходимо серьёзно сократить.

Перечень запрещённых продуктов

Следует также избегать употребления после еды сладостей. Вместо сливочного масла желательно использовать растительное. За 10-15 минут до приёма пищи съешьте какие-нибудь овощи или фрукты или выпейте стакан воды. Между приёмами пищи необходимо пить соки или устраивать фруктовые «перекусы». За день нужно выпивать не меньше, чем 7-8стаканов жидкости, т.к. нехватка воды в организме — благоприятные условия для развития целлюлита.

Также учтите, что для успешной борьбы с целлюлитом мало одной только антицеллюлитной диеты. Не забывайте о массажах и обязательных физических нагрузках. К тому же следует ещё запастись терпением, т.к. борьба с «апельсиновой коркой» — весьма длительный процесс.

Шоколад

Кофе

Майонез

Жирное мясо

Консервы

Копчёности

Колбасы

Полуфабрикаты



 


 

Тема: Антицеллюлитная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий