Бабушкина диета

04.05.2013 17:08

Бабушкина диета На протяжении веков каноны женской красоты претерпевали серьезные изменения. Пышнотелые представительницы прекрасной половины человечества удостаивались восхищения, но лишь в определенные периоды. Зато все остальное время в фаворе находилась именно изысканная стройность форм. Стремление достичь идеала заставляло наших бабушек серьезно ограничивать рацион.

Предлагаемая вашему вниманию бабушкина диета станет настоящим испытанием для нас с вами, однако она безо всяких сомнений поможет справиться с проблемой лишнего веса.

Суть бабушкиной диеты

Бабушкина диета основана на банальном ограничении калорийности рациона. Кроме того, она предлагает отказаться от жирной и содержащей простые углеводы пищи в пользу продуктов, богатых протеином и клетчаткой. Длительность данной методики похудения – 7 дней, потеря веса за это время составляет 3-4 кг. Повторить диету можно уже через пару недель (но лучше подождать хотя бы месяц).

Как работает бабушкина диета?

Бабушкина диета богата клетчаткой, которая вносит серьезный вклад в очищение организма и в улучшение работы ЖКТ. Протеины, содержащиеся в мясе, сыре и куриных яйцах, являются строительным материалом для мышечной ткани, поэтому потеря веса происходит именно за счет сжигания жировой ткани. Из-за того, что рацион достаточно хорошо сбалансирован, серьезных проблем со здоровьем можно не опасаться (при условии соблюдения сроков диеты).

Рацион бабушкиной диеты

Данная диета предлагает все 7 дней питаться следующим образом:

  • Завтрак: натуральный черный кофе с кусочком сахара (как вариант – с 1 ч.л. меда) или чашка несладкого зеленого чая с долькой лимона или с растертыми деревянной ложкой ягодами
  • Второй завтрак: небольшой ломтик твердого сыра (не более 40 г)
  • Обед: отварное или приготовленное на гриле постное мясо – 120 г, а также вареное яйцо – 1 шт., ломтик сыра – 20 г и зеленый листовой салат (без ограничений по количеству)
  • Полдник: натуральный черный кофе с кусочком сахара (как вариант – с 1 ч.л. меда) или чашка несладкого зеленого чая с долькой лимона или с растертыми деревянной ложкой ягодами
  • Ужин: салат из свежих овощей, сдобренный лимонным соком и небольшим количеством нерафинированного масла или отварное (как вариант, тушеное с луком) постное мясо - 120 г
  • Перед сном: отвар мяты или зеленый чай с добавлением этой травы (мята улучшает метаболизм и успокаивает нервную систему)

Солить пищу не рекомендуется. На протяжении дня можно пить минеральную или столовую негазированную воду.

Важные рекомендации

Прежде, чем приступить к диете, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  1. Спать нужно не меньше восьми часов в сутки.
  2. После пробуждения имеет смысл выпить стакан воды.
  3. Завтрак должен начаться уже через 30-40 минут после пробуждения – желудок не может долго оставаться пустым.
  4. В период диеты рекомендуется избегать любых стрессовых ситуаций – они могут спровоцировать срыв.
  5. Не стоит излишне увлекаться физическими упражнениями (особенно с утяжелением). А вот пешие прогулки на свежем воздухе и несложная утренняя зарядка только приветствуются.

Бабушкина диета – еще один способ похудения, ориентированный на людей с сильной волей. Тем же, кто предпочитает обходиться без серьезных ограничений, лучше поискать более щадящую диету.

Тема: Бабушкина диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий