Четырехдневная диета

04.05.2013 21:32

Четырехдневная диета Четырехдневная диета – низкокалорийный комплекс питания, рассчитанный на эффективное похудение. Это отличный вариант, если вам нужно срочно похудеть перед встречей выпускников, свиданием с любимым человеком и другими важными событиями, для которых вы бы хотели выглядеть на высоте.

Ведь в предвкушении чего-то весьма значительного любой бы хотел чувствовать себя как можно лучше. И чтобы не подвести себя, лучше воспользоваться быстрой и эффективной диетой. Четырехдневная в этом случае подходит идеально. При этом вам не придется долго стоять на кухне, готовя изысканные блюда. Все вполне естественно и легко.

Всего за несколько дней вы потеряете некоторое количество лишнего веса, что придаст вам сил и уверенности, а также поможет в успешном достижении целей. Все, что нужно, это есть свежие фрукты, зерновые, овощи и другие полезные продукты, а также пить натуральную воду и зеленый чай. Ведь именно от правильно подобранного рациона питания во многом зависит эффективность похудения.

При строгом соблюдении данного метода, вы сможете быстро очистить свой организм от различных вредных веществ, а также избавиться от 2-3 лишних килограммов. Переносится четырехдневная диета достаточно легко. Именно поэтому она весьма популярна.

Эффект похудения достигается достаточно быстро. При этом результат чувствуется уже через пару дней. Это особенно важно, когда вы приступаете к новой диете. Ведь нет ничего лучше, чем возможность как можно скорее увидеть результат. За счет этого и повышается решимость и стремление как можно лучше и быстрее преуспеть в своих начинаниях. А именно этого вам и хотелось бы больше всего.

Кроме того, в четырехдневной диете нет каких-либо сложных условий. Благодаря этому у вас останется еще достаточно много времени, которое можно потратить, к примеру, на занятие физическими упражнениями или приготовление диетических блюд.

Примерное меню четырехдневной диеты

Во время четырехдневной диеты нужно будет обходиться без соли, сахара, приправ и жиров. Тем не менее, результат действительно того стоит. И побольше пейте.

I вариант

  • 1-й день
    • Завтрак - 2 сваренных вкрутую яйца, апельсин (100 г), чашка кофе (200 мл).
    • Обед - Замоченный в воде чернослив (8 штук или 50 г на 200 мл воды).
    • Ужин - Куриное яйцо, апельсин (100 г).
  • 2-й день
    • Завтрак - Ломтик нежирного сыра (50 г), чашка несладкого черного кофе (200 мл).
    • Обед - Сваренное вкрутую куриное яйцо, апельсин (100 г).
    • Ужин - Груша (100 г), стакан нежирного молока (200 мл).
  • 3-й день
    • Завтрак - 1-2 чашки чая (400 мл).
    • Обед - Ломтик сыра (50 г), помидор и огурец (по 100 г).
    • Ужин - Стакан жирного молока (200 мл).
  • 4-й день
    • Завтрак - Мюсли с молоком или соком (50 г мюслей, 80 г сока, 200 мл молока).
    • Обед - Огурец и помидор (по 100 г).
    • Ужин - 2 апельсина или 1 грейпфрут (180 г).

Состав и сочетание продуктов в этом варианте менять не рекомендуется. Повторить четырехдневную диету можно примерно через месяц.

II вариант

  • 1-й день - Вареный несоленый рис, яблочный сок.
  • 2-й день - Несоленая вареная куриная грудка, зеленый чай.
  • 3-й день - Нежирный кефир и немного творога.
  • 4-й день - Нежирный сыр, не более одной бутылки сухого вина.

Данный метод предусматривает употребление только тех продуктов, которые указаны в соответствующий день. При этом количество продуктов не ограничено. Однако следует помнить, что это все-таки диета и особо не налегать на пищу.

Четырехдневная диета и активный образ жизни

Во время диеты старайтесь как можно больше двигаться. Гуляйте, ведите активный образ жизни. Пейте как можно больше зеленого чая, воды (минеральной негазированной или питьевой), но не менее 1,5 л в сутки. При желании можете ужинать и после 6 вечера. Главное, это не давать себе засиживаться на месте и точно соблюдать рекомендованное меню. Постарайтесь отвлечь себя, настройтесь на позитивный лад.

Достоинства четырехдневной диеты

Предлагаемая методика достаточно проста. В ежедневный рацион питания (в любом из вариантов) входят вполне доступные и недорогие продуты. Кроме того, вы существенно сэкономите на готовке свои время и деньги.

Вместе с тем, следует помнить, что четырехдневная диета может подойти далеко не каждому. И потому, перед тем, как воспользоваться предлагаемой методикой, лучше обратиться к врачу-диетологу.

После диеты

Четырехдневная диета весьма эффективна. Однако если после нее вы сразу же начнете употреблять жирную и вредную для вашего организма пищу, все ваши труды, к сожалению, будут бесполезны. Рекомендуется увеличивать количество калорий не спеша. Хотя, разумеется, все должно быть в порядке разумного. Только тогда можно быть уверенным, что лишние килограммы не возвратятся.

Если все будете соблюдать правильно, аппетит после диеты значительно сократиться, благодаря уменьшению объема пищи и, следовательно, уменьшению желудка. Главное, стараться не переедать по завершению диеты.

Тема: Четырехдневная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий