Диета Алины Кабаевой

02.05.2013 23:02

Диета Алины Кабаевой Алина Маратовна Кабаева - известная гимнастка, представляющая нашу страну на мировых аренах. Помимо спортивной карьеры, она активно занимается общественной деятельностью, снимается в клипах и даже сыграла роль в фильме японских кинематографистов «Красная тень». Алина красива и очень женственна - по результатам голосования читателей журнала «Гламур» она стала лауреатом премии «Женщина года». Кроме того, девушка была признана самой сексуальной среди лауреатов «Top 10 Sexy». Красавица не раз появлялась на страницах журналов «Maxim» и «Vogue». Как спортсменке удается сохранять форму и существует ли диета Алины Кабаевой? Предлагаем вам узнать это.

Как Алина Кабаева поддерживает форму?

Многим кажется, что гимнастки тратят так много энергии, что ни в каких диетах не нуждаются. На самом же деле любой вид спорта требует соблюдения определенных ограничений в питании и для спортсменов с мировым именем это приобретает особую актуальность.

Сама Алина признается, что ее тело склонно к полноте, однако в своем стремлении поддерживать форму наша героиня старается не перегибать палку. Девушка отказывается от поздних трапез (что вполне разумно), а также старается не кушать лишнего (к этому разряду красавица относит все сладкое и калорийное). В остальном же рацион Кабаевой остается вполне сбалансированным.

Индивидуальная диета Алины Кабаевой

Даже при таком разумном отношении к своему рациону спортсменка иногда нуждается в экстренном избавлении от некоторых излишков веса. За свою жизнь Кабаева испробовала множество разных диет, но ни одна не удовлетворила ее полностью – либо меню вызывало сомнения у Алины, либо результат не соответствовал желаемому. Именно тогда девушка решила разработать свою собственную методику похудения.

По мнению спортсменки, идеальная диета не должна приводить к неразумно быстрой потере веса. Алина воплотила эту идею в жизнь, создав приведенную ниже методику. На протяжении четырех дней девушка кушает овощные салаты и свежие фрукты, а пьет лишь негазированную воду и несладкие чаи. На следующем этапе (его длительность тоже составляет 4 дня) Алина обогащает рацион рыбой и мясом постных сортов, продолжая при этом употреблять пищу растительного происхождения.

На протяжении всей диеты после 17.00 девушка отказывается от любой пищи, пьет достаточный объем чистой воды (2-2.5 л) и обязательно занимается в зале.

Повседневная диета Алины Кабаевой вполне разумна – не позволяя себе лишнего, можно позабыть о жестких диетах. Ну а периодическая разгрузка приносит организму лишь пользу (цветущий вид Алины служит тому подтверждением).

Тема: Диета Алины Кабаевой

Комментарии не найдены.

Новый комментарий