Диета доктора Хаузера

06.05.2013 20:40

Диета Хаузера Около века назад знаменитый американский врач Гейлорд Хаузер разработал эту замечательную методику похудения, которая помимо избавления от лишних килограммов еще и эффективно очищает организм. Не удивительно, что этот способ потери лишнего веса считается одним из самых лучших.

Разумеется, большинство видов диет, не зависимо от их целей, подразумевают очищение организма. Среди общего многообразия методик против ожирения и просто лишней массы тела, а также лечебных и профилактических комплексов питания именно они считаются наиболее действенными. Но в этом нет большой сложности. Ведь уменьшение суточного потребления пищи неизбежно заставляет организм использовать, наконец, свои жировые запасы для поддержания жизнедеятельности на достаточном уровне.

Однако во многих случаях вы, к сожалению, не можете выбирать, сколько именно продлится ваша диета. Каждый комплекс рассчитан на строго определенное количество дней. В то время как в диете Гэйлорда Хаузера вы, так сказать, сами устанавливаете правила.

Краткая характеристика диеты доктора Хаузера

Данная диета может использоваться как основная – и тогда ее срок будет составлять до 2 недель. Или же как разгрузочная – в этом случае предлагаемый режим питания будет соблюдаться только 1 или 2 дня в неделю.

Следуя данной системе похудения, за 1 неделю вы теряете до 5 кг лишнего веса. Удобно, не правда ли?

Рацион диеты Хаузера низкокалорийный. Вам предстоит получать менее 1000 ккал в сутки. Однако, вместе с тем, в ваш организм будет поступать вполне достаточное количество белков и витаминов. Как видите, предлагаемый режим питания хорошо сбалансирован. Именно поэтому такой метод похудения, не смотря на свою строгость, может быть продлен аж до 14 дней.

Для достижения наиболее эффективного результата все указанные рекомендации нужно строго соблюдать и ни в коем случае не нарушать установленного меню по своему усмотрению.

Разрешенные продукты

Вам будет можно употреблять следующую пищу:

  • фрукты;
  • овощи;
  • сыры;
  • мясо;
  • рыбу;
  • яйца.

При этом можно пить молоко и любые кисломолочные напитки. Вы также можете приготовить особый напиток по рецепту доктора Хаузера и пить его, скажем, вместо молока или кефира.

Для его приготовления вам необходимо:

  • около 230 мл мелко нарезанного салатного сельдерея с листьями и корнями;
  • ½ стакана мелко нарезанного шпината;
  • 1 стакан тертой моркови;
  • 1 столовая ложка измельченной петрушки.

Залейте эти ингредиенты 1 л воды, накройте кастрюлю крышкой и доведите смесь до кипения. Затем уменьшите огонь и поварите еще 25 минут.

После этого добавьте в смесь 1 стакан свежевыжатого томатного сока, 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку меда. Затем насыпьте сухой укроп или любые другие специи и приправы на ваш вкус.

Перемешайте получившийся отвар и подержите его еще несколько минут на слабом огне.

Итак, напиток Хаузера готов.

Меню диеты Хаузера

Диета доктора Хаузера предусматривает следующее меню.

  • Завтрак. ½ стакана несладкого фруктового сока, кусочек нежирного вареного мяса, 1 яйцо или небольшой ломтик сыра, 50 г ржаного хлеба. Несладкий чай или кофе.
  • Второй завтрак. Овощной салат, свежие и несладкие фрукты в неограниченном количестве, кусочек плавленого сыра на ломтике хлеба или 1 яйцо также с ломтиком хлеба. Чай без сахара или стакан простокваши.
  • Обед. Фруктовый салат из несладких фруктов, мясное или рыбное блюдо без гарнира, ломтик ржаного хлеба, салат из овощей, заправленный растительным маслом, вегетарианский суп.
  • Ужин. Один стакан теплого молока или любого кисломолочного напитка (например, кефира, простокваши и т. д.). Пейте медленно, небольшими глотками.

Тема: Диета доктора Хаузера

Комментарии не найдены.

Новый комментарий