Диета Кима Протасова

04.05.2013 17:10

Диета Кима Протасова Диета Протасова за годы своего существования успела облететь практически весь мир и завоевать множество поклонников. Она считается достаточно простым, безвредным и, главное, весьма эффективным способом избавления от лишнего веса.

Впервые израильский диетолог Ким Протасов опубликовал свою диету в 1999 году в российской газете «Русский израильтянин». С этого момента она начала становиться все более популярной день ото дня.

Протасовская диета – это уникальная система приема пищи и необходимых ингредиентов, которые помогают похудеть, омолодить свое тело и, одновременно, очистить свой организм от различных токсинов, пищевых загрязнений и шлаков в кратчайший срок. В народе такую диету называют «протасовка».

Она отлично подходит для тех, кто справляется со своими гастрономическими пристрастиями и желаниями, однако никак не может ограничить себя в количестве продуктов. Согласно диете Протасова пищу можно употреблять в любом количестве и в любое время (даже ночью). Возможно, для многих это большой плюс.

Она давно зарекомендовала себя как один из самых действенных способов похудеть. Этот диетический комплекс станет лучшим вариантом для тех, кто плохо переносит монодиеты из одного или двух продуктов.

Принципы диеты Кима Протасова

Весь комплекс рассчитан на пять недель. В первые 2 недели вы можете без ограничений есть свежие овощи, не содержащие крахмал, и молочные продукты с жирностью не более 5% без сахара и крахмала. Однако сладкие творожки, йогурты и сырки диета исключает. Вообще лучше отказаться от сладкого в больших количествах. Благодаря этому можно ограничить попадание в организм углеводов, которые будут только увеличивать ваш вес. В ежедневное меню также должно входить вареное яйцо, не менее двух литров воды, три зеленых яблока, а также кофе или чай (без сахара).

При этом не следует пренебрегать овощами и фруктами без содержания крахмала, предпочитая молочные продукты. Иначе протасовская диета уже не будет достаточно сбалансирована, что категорически недопустимо.

Употребляйте как можно больше белков и клетчатки, которые заполняют кишечник и желудок. Таким образом, это не позволит часто и много есть и при этом набирать нежелательные килограммы. Подходите к процессу творчески! Овощи можно варить, делать из них салаты с сыром или майонезом и даже есть сырыми.

Первую часть диеты бывает сложно выдержать. Но тем, кто смог столько времени без сладкого и мясных продуктов, дальше будет значительно проще. Пирожных, булочек и шоколада вам уже вряд ли захочется, так как при снижении количества углеводов поджелудочная железа начнет функционировать нормально.

Далее прием пищи распределен по мере нарастания содержания калорий. Следующие три недели вам следует постепенно уменьшать долю молочных продуктов в рационе и заменять их постным мясом, рыбой или нежирной курицей. При этом рыбу и птицу лучше включать в рацион именно на четвертой и пятой неделе. Общий объем пищи должен составлять около 300 г ежедневно.

Таким образом, все самоограничения сведены к минимуму. При этом с помощью уникальной протасовской диеты вы сможете не только избавиться от лишних килограммов, но и приучите свой организм к более здоровой для него пище, чего не будет при краткосрочных диетах. Кроме того, эффект от данного диетического комплекса сохраняется куда дольше! Достаточно только соблюдать все необходимые рекомендации и правила, а также выходить из заданного режима также постепенно (около пяти недель).

Диету лучше завершить овощами и молочными продуктами. В салаты рекомендуется добавлять 3-4 чайные ложки растительного масла. Это поможет заменить животные жиры растительными. Включите также в свой ежедневный рацион орехи.

Постарайтесь сосредоточиться на сохранении результата. Просто не спеша добавляйте другие продукты и следите за количеством жиров (не более 40 г ежедневно!).

Результаты своей диеты вы сможете заметить уже после двух недель. А особенно интенсивное похудение наблюдается в последние две недели. Повторять диету Кима Протасова можно как минимум через год. Именно поэтому особенно важно выходить из нее правильно, не набрасываясь тут же на всевозможные яства, которых вы были лишены 5 недель.

Это просто идеальный вариант для тех, кто любит хорошо и много поесть, к примеру, чтобы поощрить или утешить себя. Еда не перестанет помогать вам выходить из стресса или быть приятным ритуалом.

Не удивительно, что протасовская диета заслужила уже немало восторженных отзывов. Она достаточно прочно вошла в «диетическую моду» и с каждым годом становится все более популярной. Это важный ответ на вопрос, который задают многие страдающие от лишних килограммов люди вот уже не один десяток лет: «Чтобы такое съесть, чтобы похудеть?»

Тема: Диета Кима Протасова

Комментарии не найдены.

Новый комментарий