Диета «Луковый суп»

04.05.2013 22:18

Диета луковый суп Диета «Луковый суп» занимает неделю. За это время вы сможете сбросить около 5 кг. Суп с луком и другими овощами можно есть в неограниченном количестве. Кроме того, в день рекомендуется выпивать не меньше 2 л воды. Это эксклюзивная, эффективная и надежная система, которая поможет вернуть стройность вашей фигуре. Отличный вариант для тех, кто действительно хочет похудеть.

Конечно, желают сбросить лишние килограммы многие, но не все диеты одинаково эффективны. Ведь организм каждого из нас уникален и причины избыточного веса разные. Он может появиться из-за гормонального сбоя, из-за избытка глюкозы, большого количества жидкости или же из-за злоупотребления солью, алкоголем, мучными изделиями и т.п.

Диета на луковом супе подходит, прежде всего, людям, у которых лишний вес появился не из-за проблем со здоровьем. В принципе, суп сам по себе является вкусным и желанным блюдом на любом столе. Он состоит преимущественно из здоровой и низкокалорийной пищи, а также из воды, которая так необходима для нашего организма и особенно полезна для тех, кто желает похудеть. Кроме того, луковый суп – это достаточно сытное блюдо, которое не даст вам испытывать чувство голода весьма продолжительное время и, вместе с тем, будет способствовать потере лишних килограммов. С такой диетой ничто не помешает вам быстро и эффективно похудеть!

Секрет диеты с луковым супом в том, что лук сам по себе способствует расщеплению жиров. Народная медицина уже давно отметила его как овощ с особыми целительными свойствами, который помогает при многих болезнях. А остальные составляющие этого блюда обладают низкой калорийностью и при этом способствуют похудению, так как на их переработку ваш организм тратит намного больше энергии, чем получает с пищей. Кроме того, в одной порции такого супа содержится достаточно много витаминов и микроэлементов, которые так необходимы вашему организму. Именно поэтому во время диеты «Луковый суп» вы можете даже не принимать специальные витаминные комплексы, которые довольно часто рекомендуют во время активного избавления от лишних килограммов. Организм сам будет брать все, что ему нужно, из вашего дневного рациона.

Запрещенные продукты

Среди продуктов, которые категорически нельзя употреблять во время диеты на луковом супе, необходимо отметить следующие:

  • сахар;
  • алкоголь;
  • хлеб;
  • кондитерские изделия;
  • газированные сладкие напитки.

Рецепт лукового супа

Рецепт лукового супа довольно прост. Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

  • 1 кочан капусты;
  • 6 средних луковиц;
  • 1 кубик овощного бульона;
  • 2 сладких зеленых болгарских перца;
  • 30 г сельдерея;
  • 1 небольшая морковь;
  • соль.

1 вариант

Капусту нашинкуйте, измельчите сельдерей, нарежьте перец и несколько луковиц кольцами. Залейте эти продукты холодной водой, поставьте кастрюлю на плиту и доведите смесь до кипения. После этого оставьте ее на среднем огне еще на 10-15 минут. Затем уменьшите огонь и варите суп, пока не размягчатся овощи. Солить по вкусу. Можно добавить один бульонный кубик. Теперь луковый суп готов!

2 вариант

Луковицы мелко нарежьте и обжарьте на сковородке. Затем добавьте к ним нарезанные кубиками сельдерей и морковь. Обжарьте все вместе. Затем перенесите получившуюся смесь в кастрюлю, добавьте еще нашинкованной капусты и нарезанного кубиками картофеля. Залейте кипяченой водой. Варите суп еще 10 минут. Посолите по вкусу, добавьте 1 кубик бульона, доведите до кипения. Итак, суп готов!

Меню диеты с луковым супом

  • 1 день - Луковый суп, фрукты (кроме винограда и бананов, так как они высококалорийные).
  • 2 день - Луковый суп, тушеные, вареные, запеченные или свежие овощи.
  • 3 день - Луковый суп, фрукты и овощи (кроме картофеля).
  • 4 день - Луковый суп, фрукты (можно 2 банана) и овощи, стакан нежирного молока.
  • 5 день - Луковый суп, 500 г вареной рыбы, говядины или курицы без кожи, свежие помидоры (в любом количестве).
  • 6 день - Луковый суп, около 400 г отварной говядины, овощи (огурцы, зеленый сладкий перец и капуста).
  • 7 день - Луковый суп, немного коричневого риса с овощами, 1 стакан фруктового сока без сахара.

Диета на луковом супе достаточно легкая. Главное, соблюдать указанные правила и меню, не позволять себе лишнего, и потеря килограммов вам обеспечена. Если вы нормально переносите такую систему питания, то вполне можете повторить примерно через неделю.

Овощи и фрукты, как и луковый суп, можно употреблять в любом количестве. Однако не стоит слишком усердствовать! Помните, что это все-таки диета, и потому лучше кушать в весьма умеренных количествах и ни в коем случае не переедать. Составляйте небольшие порции и пейте как можно больше жидкости. Помимо воды и несладких соков можно употреблять чай и кофе без сахара.

После завершения диеты алкоголь можно будет пить только спустя сутки.

Тема: Диета «Луковый суп»

Комментарии не найдены.

Новый комментарий