Диета Наоми Кэмпбелл

02.05.2013 22:34

Диета Наоми Кэмпбелл Наоми Кэмпбелл – скандально известная супермодель и актриса, имеющая афро-ямайские корни. «Черная пантера» впервые появилась на подиуме в 15 лет и практически сразу завоевала широкую популярность. Несносный характер звезды компенсируется ее красотой - диета Наоми Кэмпбелл интересует многих ее поклонников. Этой теме посвящена наша статья.

Правильные гены

Наоми неоднократно заявляла журналистам, что красотой и идеальными формами она обязана генам – в ее случае серьезных причин контролировать вес просто не существует. Однако, несмотря на «правильную наследственность», наша героиня не позволяет себе особых излишеств, и, судя по слухам, регулярно придерживается знаменитой лимонадной диеты.

Лимонадная диета Наоми Кэмпбелл

Данная диета не только уносит весомый излишек жировой ткани, но и чистит организм от шлаков и токсинов. Минимальная длительность лимонадной разгрузки: 10 дней (потеря веса – около 9-ти кг). Все это время нельзя употреблять твердую пищу. Весь рацион состоит из лимонадного напитка, отвара мяты и чистой негазированной воды. Эту жесткую методику можно использовать не чаще двух раз в год. Противопоказаниями являются любые заболевания, находящиеся в острой фазе.

На протяжении дня нужно выпить от шести до двенадцати стаканов лимонада. Для приготовления напитка используются следующие ингредиенты:

  • Дистиллированная вода – 250 мл
  • Кленовый сироп – 2 ст.л.
  • Лимонный сок – 2 ст.л.
  • Кайенский перец – 1/6 ч.л.

Калорийность каждой порции напитка составляет 109 ккал.

Пищевые пристрастия Наоми Кэмпбелл

Наша героиня и в повседневном питании не балует себя калорийными блюдами. Наоми не ест мяса, зато обожает салаты, заправленные оливковым маслом. В целях поддержания формы она ограничивает потребление простых углеводов. Тягу к сладкому звезда замещает употреблением артишоков – этот низкокалорийный «овощ-цветок» улучшает пищеварение и выводит лишний холестерин. Жидкий рацион Наоми включает не менее полутора литров воды.

Звезда питается дробно, стараясь не делать больших перерывов между приемами пищи – это позволяет поддерживать уровень сахара на постоянном уровне и увеличивать скорость метаболизма.

Супермодель старается по максимуму ограничить потребление соли – это вещество задерживает влагу в организме, что приводит к появлению отеков (это совершенно недопустимо в случае с модельной карьерой).

В целях ускорения метаболизма Наоми употребляет пищу, приправленную красным перцем и имбирем. Голодные позывы она подавляет, употребляя отвар из петрушки или жуя веточку этого полезного растения.

Своим почитателям Наоми рекомендует обратить особое внимание на ананасы – в них содержится множество полезных элементов, в том числе и знаменитый фермент бромелайн, эффективно сжигающий жир.

Спорт в жизни Наоми Кемпбелл

Говорят, что «черная пантера» ежедневно посвящает тренировкам около полутора часов (судя по ее фигуре, эти слухи отнюдь небезосновательны). Наоми практикует занятия на джиротронике - этот тренажер изобрел хореограф Хулио Хорват. Данное приспособление помогло ему справиться с последствием серьезной травмы позвоночника, а сегодня завоевало широкую популярность в кругах людей, следящих за своей фигурой.

Наоми активно занимается пилатесом - тренировки помогают укрепить мышцы пресса, улучшают координацию, повышают гибкость. Помимо всего прочего, Наоми регулярно прыгает через скакалку, а расслабляется с помощью асан.

Сегодня диета Наоми Кэмпбелл интересует поклонников звезды гораздо меньше ее личной жизни. Тем не менее, рекомендации нашей героини вам вполне могут пригодиться.

Тема: Диета Наоми Кэмпбелл

Комментарии не найдены.

Новый комментарий