Диета Натальи Варлей

03.05.2013 15:34

Диета Натальи Варлей Снявшись в 1967 году в фильме "Кавказская пленница" Наталья Варлей покорила жителей нашей страны своей непосредственностью, чарующей улыбкой и изящной фигуркой. Сегодня эта прекрасная женщина продолжает заботиться о своей фигуре – диета Натальи Варлей позволяет очищать организм и избавляться от лишнего веса.

Основные рекомендации

Диета Натальи Варлей предписывает полностью отказаться от алкоголя, сахара и соли. Также придется ограничить потребление жидкости до полутора литров в день.

Данная методика основана на четырех трехдневных этапах, позволяющих употреблять строго определенные продукты. Кушать стоит маленькими порциями 4-5 раз в день. Пить после трапезы можно не раньше, чем через полчаса (это ограничение не касается последнего этапа – вино и сыр совмещать можно и нужно).

Диета Натальи Варлей - этап № 1

Первые три дня необходимо воздержаться от любой пищи – позволительно лишь пить кефир (1.5 л с жирностью, не превышающей 2,5%). На этом этапе происходит активное очищение организма от токсинов и шлаков. Потеря веса в эти три дня объясняется не распадом жировой ткани, а выводом лишней жидкости. Именно поэтому диету стоит продолжить, не останавливаясь на достигнутом результате.

Диета Натальи Варлей - этап № 2

Следующие три дня стоит есть отварную или приготовленную на пару куриную грудку (1.5 кг в день). На данном этапе уже происходит распад жира за счет низкой калорийности рациона, наличия большого количества протеинов и отсутствия углеводов. Многие отмечают, что в данный период самочувствие может заметно ухудшиться – появляется слабость, головокружение и раздражительность. В такие дни стоит отказаться от активных занятий спортом.

Диета Натальи Варлей - этап № 3

В эти три дня рацион ограничивается зелеными яблоками – 1.5 кг (как вариант – натуральным яблочным соком без сахара и химических добавок – 1-1.5 л). Для данной диеты предпочтительнее всего именно яблоки, а не сок – в них присутствует клетчатка, которая вносит дополнительный вклад в очищение организма.

Диета Натальи Варлей - этап № 4

Четвертый этап порадует любителей сыра и сухого красного вина. Воду в этот период придется сильно ограничить – желательно даже полностью от нее отказаться и удовольствоваться лишь вином (порция хмельного напитка – 750 мл в день). Сыр стоит выбирать, ориентируясь на минимальную жирность продукта. Дневная порция этой закуски – не более чем 200 г.

Диета Натальи Варлей – польза или вред?

О пользе данной диеты можно поспорить. Практически полное голодание здесь чередуется с избытком белков. Этот перепад может привести к ухудшению функционирования почек, ЖКТ и печени. Любые хронические заболевания являются серьезным поводом отказаться от этой методики похудения.

Неудобство предложенной вам диеты состоит еще и в том, что с активной трудовой деятельностью она практически несовместима. Лучше всего ее приурочить к отпуску, но вот стоит ли портить свой отдых таким серьезным испытанием?

Эффективность диеты Натальи Варлей

Эффективность этой диеты не подлежит сомнению – за неделю уходит 5-12 кг (в зависимости от изначального веса). Однако не стоит забывать – диета забирает не только жир, но и мышечную ткань.

Дополнительные меры по снижению веса

После диеты, по словам Натальи Варлей, стоит уделить большое внимание собственному телу. Огромную пользу принесет баня или сауна. Не лишним будет посещение спортивного зала (актриса предпочитает тренировки по растяжке мышц с элементами йоги). Неплохо также регулярно посещать массажный кабинет.

Диета Натальи Варлей – это достаточно жесткая методика похудения. Отнюдь не все могут выдержать этот «марафон» - такой категории людей целесообразно подыскать другую, более сбалансированную диету.

Тема: Диета Натальи Варлей

Комментарии не найдены.

Новый комментарий