Фитнес от старости

24.04.2013 17:41
  •  

    Лучший ресурс в интернете!

    Начинай готовиться!



    Осень – не самое плохое время жизни…

    Ученые имеют такое мнение: старость – это глобальное ухудшение здоровья, запрограммированное генетически. Сама природа хочет, чтобы мы старели и болели. А зачем? Чтобы умереть. По мнению ученых, смерть – это обязательный инструмент обновления любой животной популяции. Не поняли? Старое и отжившее должно уступить дорогу молодости. Только молодой организм обладает высочайшей степенью живучести, точнее, приспособляемости к изменяющимся внешним условиям. Частые на нашей планете природные катаклизмы, эпидемии смертельных болезней, кровавые войны – все это способны вынести лишь молодые, полные жизненных сил, особи.


     


     

    Старость и здоровье

    Таким образом, чем моложе человеческая популяция, тем больше у нее шансов на выживание. В рамках этой теории такие признаки старения как высокое кровяное давление, повышение уровня сахара в крови и постепенная замена мышечной ткани жировой были объявлены генетически неизбежными. Но так ли это? Опыт фитнеса говорит, что совсем не так. У тех, кто регулярно тренируется, даже в преклонном возрасте все в порядке с давлением и сахаром, а привычного старческого жирка на теле и вовсе нет.


     
     

    Эликсир молодости ?

    Выходит, теория не права? Возможно, и права, да только нуждается в уточнении. На самом же деле многое из того, что мы по обыкновению считаем обязательными чертами старости, имеет совсем не генетические причины. Весь секрет в образе жизни. Пассивная жизнь умертвляет мышцы физическим бездействием и, тем самым, закономерно ухудшает здоровье. А старость здесь ни при чем. Получается, фитнес – это волшебный эликсир долголетия и молодости? Увы, нет. Природа подготовила всем нам ужасающую «ловушку». В идеале наши клетки могли бы делиться бесконечно, но нет, со временем конвейер клеточного деления разлаживается и начинает плодить все больше клеток-мутантов. А они не способны на выполнение положенных природой функций. В итоге процесс обновления тканей останавливается. Ну а дальше только износ сердца, легких, печени…


     


     

    За здоровую старость !

    Фитнес, понятно, не может поправить дел на уровне клетки, но он с гарантией избавляет от всего, что является следствием обездвиженного образа жизни. В результате старость становится здоровой. Да, для тех, кто исповедует фитнес, осень жизни – это не бесконечная череда болезней, а самый что ни на есть полноценный период существования, когда ясное сознание идет рука об руку с огромным жизненным опытом. Вывод такой: занимайтесь фитнесом! Он не сделает вас бессмертной, однако обязательно поможет сохранить достоинство. Тогда, когда в нем особенно нуждаешься…

 

Тема: Фитнес от старости

Комментарии не найдены.

Новый комментарий