Голливудская диета

04.05.2013 17:13

Голливудская диета Диеты голливудских звезд вызывают неиссякаемый интерес и это вполне понятно. Многие представители звездной тусовки, несмотря на многочисленные вечеринки, поддерживают хорошую форму именно благодаря особому режиму питанию. Ярким примером тому являются Николь Кидман, Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс и пр. Сегодняшняя статья раскроет все тайны звездного меню.

Основные положения голливудской диеты

Голливудская диета представляет собой низкоуглеводную систему питания. Калорийность рациона совсем невысока, а количество жиров весьма ограничено. Основой рациона является белковая пища (мясо, рыба, яйца). В меню присутствует клетчатка и сложные углеводы – их предоставляет растительная пища. Диета требует потребления большого количества жидкости – ежедневно стоит выпивать не менее 1.5-2.5 л негазированной столовой воды или зеленого чая без сахара.

Завтрак рекомендуется исключить из меню на все две недели (именно такова длительность этой методики похудения). Менее строгий вариант данной диеты предлагает все же устраивать утреннюю трапезу, состоящую из несладкого зеленого чая и половинки грейпфрута.

Под запретом находятся алкогольные напитки, хлеб, сахар, соль (в том числе любые соленья) и любые кондитерские изделия, а также растительная пища, включающая в свой состав высокий процент крахмала (это в первую очередь картофель). Продукты рекомендуется отваривать или готовить на пару и ни в коем случае не обжаривать.

Меню голливудской диеты

Первый и восьмой дни

  • Обед: помидор средних размеров, а также куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных) и зеленый чай
  • Ужин: капустный салат с огурцами, а также куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных), половинка грейпфрута и вода

Второй и девятый дни

  • Обед: куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных), а также небольшой грейпфрут и зеленый чай
  • Ужин: отварное или приготовленное на пару постное мясо (200 г), а также огурец и зеленый чай

Третий и десятый дни

  • Обед: куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных), небольшой помидор или капустный салат с огурцом и несладкий кофе
  • Ужин: отварное или приготовленное на пару постное мясо (200 г), а также огурец и зеленый чай

Четвертый и одиннадцатый дни

  • Обед: капустный салат или салат из огурцов с зеленью, а также небольшой грейпфрут и зеленый чай
  • Ужин: куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных), а также нежирный творог (не более 200 г) и вода

Пятый и двенадцатый дни

  • Обед: куриное яйцо (как вариант, пара перепелиных), а также огурцы с зеленью (капустный салат) и зеленый чай
  • Ужин: огурцы с зеленью (как вариант, капустный салат), а также отварная или приготовленная на пару рыба и вода (зеленый чай, кофе)

Шестой и тринадцатый дни

  • Обед: салат из апельсина, грейпфрута и яблока
  • Ужин: огурцы с зеленью (как вариант, капустный салат), а также отварное или приготовленное на пару постное мясо (200 г) и зеленый чай

Седьмой и четырнадцатый дни

  • Обед: огурцы с зеленью (как вариант, капустный салат), а также отварная куриная грудка (200 г) и натуральный кофе
  • Ужин: салат из апельсина, грейпфрута и яблока, а также зеленый чай

Достоинства голливудской диеты

Голливудская диета не налагает ограничений на порции капустного или огуречного салата. Стоит помнить, что капуста совсем необязательно должна быть белокочанной, подойдут и другие сорта этой овощной культуры. Похудеть с помощью этой методики похудения можно вполне ощутимо (уходит 7-10 кг), причем достаточно быстро. Отсутствие в рационе соли, сахара, мучных изделий и алкоголя позволяет очистить организм и нормализовать обмен веществ.

Недостатки голливудской диеты

Диета голливудских звезд не отличается правильным балансом питательных элементов, что уже само по себе несет угрозу организму худеющего человека. Результаты такой диеты, как правило, надолго не задерживаются – организм быстро восполняет потери. Меню диеты разбито всего на 2 приема пищи, что совершенно неправильно – после диеты могут наблюдаться проблемы с пищеварительным трактом. Многие испытавшие данную диету на себе отмечают, что скудное меню приводит к частым головным болям, а также к слабости и головокружению.

Голливудская диета – не самая разумная методика похудения. Не стоит изнурять организм ее жестким меню, если у вас есть даже малейшие проблемы со здоровьем.

Тема: Голливудская диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий