Голодная диета

06.05.2013 16:21

Голодная диета Голодная диета приводит в ужас профессиональных диетологов, тем не менее, она продолжает пользоваться большой популярностью. Объясняется это высокими темпами потери веса (за неделю уходит 6-7 кг). К сожалению, люди, выбирающие данную методику, не всегда учитывают небольшой «побочный эффект» этой и подобных ей диет – удержать результат после них практически невозможно. Предложенное вашему вниманию меню не отличается правильным балансом элементов, поэтому представляет определенную опасность для здоровья.

Меню голодной диеты

  • Понедельник: литр молока средней жирности, а также талая или минеральная вода без газа
  • Вторник: 200 г нежирного творога, талая или минеральная вода без газа и 800 мл свежеприготовленного овощного или фруктового сока
  • Среда: литр негазированной минеральной воды
  • Четверг: картофель, сваренный в кожуре – 4 шт., талая или минеральная вода без газа и 800 мл свежеприготовленного овощного или фруктового сока
  • Пятница: талая или минеральная вода без газа и зеленые яблоки - 5 шт.
  • Суббота: 800 мл свежеприготовленного овощного или фруктового сока, а также отварное мясо постных сортов – 200 г
  • Воскресенье: кефир 2.5 % жирности – 1 л

Противопоказания к проведению голодной диеты

Голодная диета полностью противопоказана при наличии любых хронических заболеваний. Не стоит к ней прибегать при ослабленном иммунитете и в подростковом возрасте. Само собой разумеется, кормящим мамочкам тоже придется отказаться от данной методики похудения.

Правильный выход из диеты

Если вы все же решитесь использовать данную методику похудения, сразу по ее завершению не набрасывайтесь на пищу. Такой подход крайне быстро восстановит утерянные килограммы, а кроме того, внесет разлад в работу организма. После диеты стоит плавно повышать калорийность рациона, питаясь скромно и рационально. В меню обязательно нужно ввести рыбу (ее можно запекать в духовке вместе с овощами). Приветствуются кисломолочные продукты, каши, фрукты и овощи. Со временем можно обогатить рацион постными сортами мяса.

Придерживаясь данной диеты, стоит помнить – увеличение ее длительности может подтолкнуть к анорексии (то есть к состоянию, когда любая пища кажется неприемлемой из-за «высокой» калорийности). Будьте разумны и выбирайте диеты, разработанные профессиональными диетологами, а не «народными массами».

Тема: Голодная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий