Куриная диета

04.05.2013 23:10

Куриная диета Большая часть диет предлагает полностью отказаться от мяса или хотя бы максимально сократить его потребление. Назвать это абсолютно правильным подходом к вопросу похудения нельзя – в этом продукте присутствуют важные питательные элементы, некоторые из которых невозможно получить, питаясь одной лишь растительной пищей.

Именно поэтому нельзя сомневаться в эффективности представленной в нашей статье методики похудения – куриная диета обеспечивает организм практически всем необходимым для нормального функционирования и вместе с тем позволяет избавиться от лишнего веса.

Коротко о пользе куриного мяса

Куриное мясо является источником легкоусвояемых белков, а также витаминов (в основном они относятся к группе В), аминокислот и минералов (это: фосфор, сера, кальций, медь, магний и пр.). Мясо курицы включает в свой состав полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются хорошим средством профилактики некоторых заболеваний (ишемии, инсульта, инфаркта, гипертонии и пр.). Учитывая, что куриное мясо содержит очень мало жиров, энергетическая ценность его не высока (по сравнению с другими сортами птицы). Куриное мясо прекрасно насыщает, способствует правильному обмену веществ и позволяет избежать упадка сил.

Меню диеты

Куриная диета не диктует излишне строгих ограничений, которыми зачастую «радуют» другие методики похудения. Она предлагает составлять свое меню самостоятельно, руководствуясь следующими рекомендациями:

  1. Кушать стоит часто и понемногу
  2. Суточная калорийность рациона не должна превышать 1200 ккал
  3. Дольше 5-7 дней диета длиться не должна
  4. Мясо курицы может занимать лишь половину рациона, а вторую его часть придется посвятить продуктам из приведенного ниже списка
  5. Наибольшую пользу организму приносит белое мясо, поскольку там содержится минимальное количество холестерина
  6. Пить можно воду, несладкий чай (зеленый, черный, травяной) и свежие соки без добавления сахара, а также сухое вино (последнее – в небольшом количестве)
  7. Солить пищу нельзя

Продукты, из которых стоит составлять рацион:

  • Нежирная курятина без кожицы (в отварном виде)
  • Фрукты
  • Овощи и салаты из них
  • Крупы

Куриная диета не оставит места чувству голода, но при этом унесет с собой 4-5 кг лишнего веса. Не верите? Тогда проверьте и убедитесь сами.

Тема: Куриная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий