Очищающая диета Петра Димкова

06.05.2013 20:54

Диета Петра Димкова Цель диеты Петра Димкова – очистить организм от токсинов, а также нормализовать обмен веществ. Благодаря этому вы сможете поправить свое здоровье, ускорить метаболизм и активизировать протекание различных энергетических процессов. Эта методика достаточно эффективно помогает справиться с ожирением и другими заболеваниями.

 

 

 

I вариант

Диета достаточно проста. Продолжительность – 4 дня, из них 3 – очень жесткие. Однако, как известно, для того, чтобы вывести из организма накопившиеся в нем жировые отложения, нужно действительно постараться.

3 дня подряд необходимо есть только тертую сырую морковь, заправленную медом (натуральным) и лимонным соком. При возникновении сильного чувства голода к ней можно добавлять любой фрукт. На 4-ый день съешьте с утра немного жареной или нежирной печеной картошки, а также ломтик хлеба с отрубями и пару свежих яблок. С пятого дня перейдите на обычный рацион. Лучше начать с рагу из овощей.

Для улучшения очищения организма желательно перед сном выпить 6 чайных ложек горячей воды. Делайте это каждый день. Потоотделение повышается, и организм еще лучше избавляется от нежелательных для него веществ.

После этого примите теплый душ.

После завершения диеты лучше на некоторое время отказаться от жирной и сладкой пищи (примерно на 1-2 недели). Употребляйте больше молочных, нежирных мясных продуктов, пищу растительного происхождения, нежирную птицу и рыбу.

Не рекомендуется пить газированную воду, алкогольные напитки, сладкую воду. Лучше употреблять как можно больше минеральной негазированной воды и травяного несладкого чая.

II вариант

Еще один способ потери лишних килограммов предусматривает специально разработанный комплекс питания, рассчитанный на 7-10 дней. Это более щадящий вариант, который позволяет потерять до 5 кг.

И все это с помощью обычных продуктов из магазина.

Завтрак

Любое нежирное мясо: говядина, птица, ветчина. Все блюда в обычных пропорциях. Можно съесть 2 сваренных всмятку яйца, овощи: свежую капусту, огурцы и сладкий перец. Рассчитывайте порции так, чтобы не чувствовать голода. Можно даже съесть ломтик черного хлеба. Дополните завтрак несладким зеленым чаем. А через 2 часа после завтрака съешьте немного фруктов (яблоки или груши).

Обед

На выбор предлагаются следующие блюда: Кусочек нежирной вареной говядины на пару с хреном или горчицей. Кусочек нежирной вареной рыбы. Можно добавить салат из овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, лук), заправленный подсолнечным маслом и капелькой уксуса. Позволяется небольшой кусочек хлеба.

Полдник

На выбор: яблоко, ½ грейпфрута, 1 небольшой апельсин. Вода или горячий чай.

Ужин

Немного нежирного вареного мяса, кусочек хлеба, 2 яйца всмятку. Можно также сделать салат из свежих фруктов (при этом нельзя употреблять бананы и виноград).

Не рекомендуется есть после 18.00. Иначе вы рискуете, наоборот, нагрузить свой организм. Пейте как можно больше воды и зеленого чая без сахара.

Достоинства диеты Петра Димкова

Среди достоинств данного метода похудения можно выделить несомненную эффективности за сравнительно небольшой промежуток времени. К примеру, если вы продлите второй вариант диеты до 2 недель, то сможете сбросить около 10 кг.

Кроме того, диета Петра Димкова отличается хорошо подобранным сбалансированным комплексом питания, который не опасен для здоровья, если у вас, конечно, нет заболеваний желудочно-кишечного тракта. Главное, не забывать постепенно возвращаться к привычному питанию, а не налегать на еду сразу же по завершению диеты.

Особенно важно перед тем, как приступить в данной методике, проконсультироваться с врачом. Желательно также не превышать положенных сроков диеты.

Если же диета Петра Димкова вам действительно подходит и вы четко следуете всем указанным инструкциям, предложенная методика не только повысит эффективность работы всех систем организма, улучшив переваривание продуктов, но и быстро избавит от нескольких лишних килограммов, способствуя оздоровлению и повышению самочувствия.

Особенно хорошо сочетать диету с различными физическими упражнениями. Они прекрасно дополнят методику и помогут добиться еще больших результатов.

Тема: Очищающая диета Петра Димкова

Комментарии не найдены.

Новый комментарий