Однодневная диета

05.05.2013 23:27

Однодневная диета Сложно в это поверить, но можно похудеть и за сутки. И если вам действительно необходима однодневная диета, подобрать для себя максимально эффективный комплекс вполне реально. Разумеется, за сутки вы не сможете сбросить сразу 10 кг. Но вот убрать некоторые отеки, сбросить немного избыточного веса, а также чуть подкорректировать фигуру вполне может получиться. Однако ушедший вес вернется, если не закрепить диету на один день более долгосрочной программой. Задумайтесь об этом, если вы действительно хотите похудеть. По крайней мере, диета на 1 день отлично подходит для того, чтобы проверить свои силы и начать более серьезные изменения, касающиеся обмена веществ и организма в целом.

Даже если вы внимательно следите за весом, все равно существует риск однажды переесть в гостях или во время вкусного ужина. И на следующий день вас ждут неприятные новости – вы набрали пару лишних килограммов. Но при этом не нужно огорчаться! Существует однодневная диета, которая как раз и поможет вам, не вынуждая к длительному голоданию.

Однако помните, что полностью убрать все лишние килограммы у вас с помощью данного метода не получится. Не нужно также забывать и о том, что могут быть некоторые негативные последствия. Такие, как потенциальный вред здоровью или определенный ущерб внешности в виде усталого вида после разгрузочного дня.

Кроме того, во время диеты на 1 день вам придется воздержаться от алкоголя, сладкого и жирного.

Подготовка к диете на один день

К данному методу похудения нужно немного подготовиться заранее. Не рекомендуется ужинать накануне вечером. Также на ночь не помешает выпить чашечку отвара из ромашки, настроиться на непринужденное и легкое похудение и даже принять теплую расслабляющую ванну. В результате диета на 1 день пройдет легко и эффективно.

Следует также заранее определиться, от чего именно вы хотели бы избавиться посредством предлагаемого метода. Имеются следующие варианты:

  1. Отеки.
  2. Немного лишнего веса.
  3. Остановка процесса постоянного переедания для перехода к более длительной и сложной диете.

Если вашей проблемой являются именно отеки, то не стоит торопиться в аптеку за столь рекламируемыми мочегонными средствами. Они могут только навредить вашему здоровью. Однодневная диета в данном случае – один из лучших вариантов. Она поможет избавиться примерно от 1 кг лишнего веса. Для этого нужно придерживаться предлагаемых методов питания.

Методика однодневной диеты

Утром сразу же выпейте стакан теплой воды. Это поможет активизировать работу кишечника. Примите прохладный душ и выпейте немного отвара розмарина, который способствует нормализации кровообращения.

На завтрак съешьте 1-2 яблока. Тщательно, медленно пережевывайте пищу.

На обед вас ждет 150 г куриной грудки, приготовленной на пару, гриле или же отварной, а также тарелка салата из овощей, который заправлен растительным маслом.

На ужин можно съесть только 200 мл томатного супа со свежей петрушкой.

Можете также не отказывать себе в перекусах. Съешьте пару огурцов или яблок, если захочется. И обязательно выпейте в течение дня как минимум 2 л минеральной воды или хорошего травяного чая.

Рисовая однодневная диета

Рис как нельзя лучше подходит для диеты на один день. Это отличное очищающее средство, которое способствует выведению из организма вредных веществ и токсинов, избавляя его также от излишней жидкости. Проведя день на рисовой диете, вы почувствуете небывалую легкость. Кожа очистится, станет более бархатистой. Отеки пропадут.

В данном случае в ваше дневное меню войдут:

  • 250 г риса;
  • 2 л воды;
  • 2 столовые ложки меда;
  • плоды шиповника.

Подготовьте рис с вечера. Замочите его в холодной воде. Утром промойте и залейте 1 стаканом кипятка. Затем варите до готовности. Разделите 250 г получившейся рисовой каши на 6 приблизительно равных порций. Это и есть ваш дневной рацион, в который вы также можете включить 2 столовые ложки меда и 1 л настоя шиповника. Можете также выпить около 1,5 л питьевой воды.

Яблочная диета на 1 день

С помощью данной методики вы сможете отлично очистить свой организм. Это также неплохая профилактика авитаминоза. Так что она будет особенно эффективна осенью. Яблоки, которые вы будете употреблять, следуя однодневной яблочной диете, содержат витамины группы В, Е, А и С. В них также присутствует фосфор, магний и натрий. Кроме того, эти фрукты способствуют омоложению кожи и различных тканей организма, а также нормализуют обмен веществ.

Итак, вам понадобиться около 2 кг яблок.

I вариант

Запечь яблоки и разделить их на 6 приемов.

II вариант

На 6 приемов делятся свежие яблоки, которые необходимо съесть за сутки вместе с кожурой. Кроме того, необходимо воздержаться в течение дня от любой жидкости. Все, что вам необходимо, вы будете получать от самих яблок. С этой целью можно приготовить яблочный сок и пить его, сколько потребуется.

Однако не рекомендуется выбирать данный вид диеты на один день тем, кто имеет заболевания ЖКТ, так как яблоки могут спровоцировать обострение, а также тем, у кого повышена кислотность, так как из-за указанных фруктов у вас может начаться изжога.

После диеты на один день

Как видите, любая из предлагаемых методик достаточно проста. Они не нанесут особого вреда вашему организму, но, вместе с тем, помогут избавиться от мучающих вас проблем. Главное, после диеты старайтесь некоторое время особо не налегать на пищу. Включайте в свой рацион побольше свежих ягод, фруктов и овощей.

Тема: Однодневная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий