Пиллатес для беременных

25.04.2013 23:32

Пилатес для беременных

Методика Пилатеса помогает представительницам прекрасного пола легче перенести беременность и роды. Данный метод снижает риск получения травм не только во время беременности, но и при родах и в послеродовой период. Помимо этого метод Пилатеса благоприятно влияет на развитие ребенка, а матери гораздо упрощает процесс восстановления после родов.

 

Занятия по методу Пилатеса не только заметно изменяют тонус всех мышц, но и снижают вероятность расслоения мышечных тканей во время родов. Достижение такого развития мышц обеспечивает прекрасную поддержку живота и отлично распрямляет позвоночник. Когда позвоночник прямой, грудная клетка расширяется и выпрямляется, а это обеспечивает великолепную осанку и, как следствие, дополнительное пространство для развития плода. Вы будете чувствовать себя комфортно, и ощущать меньше болей в области поясницы. Кроме того, метод Пилатеса поможет после родов быстрее приобрести плоский живот, даже в том случае, если до беременности он был заметным.

Наращивание мышечной массы не является основой метода Пилатеса. Наверное, именно сила мышц двигает нас вести более активный образ жизни и улучшает чувство равновесия и координации, с каждым днем прибавляя энергию.


 

Метод Пилатеса также обучит правильному дыханию, способствующему улучшению общей циркуляции крови в организме. Дыхание будет хорошим помощником и во время родов. Уникальность метода Пилатеса в том, что мышцы становятся гибкими, но в то же время это существенно помогает расслабиться.

Одной из главных забот во время беременности является сохранение равновесия. У всех людей чувство равновесия интуитивно и практически несознательно, но при увеличении срока беременности оно несколько ослабляется. Организм беременной женщины содержит немного больше эстрогена и меньше тестостерона, который отвечает за равновесие, координацию движения и пространственную ориентацию.

Упражнения по методу Пилатеса увеличивают уровень тестостерона и помогают справиться с большей частью проблем, связанных с равновесием.

Методикой Пилатеса предложены максимально безопасные упражнения, которые можно выполнять в положении. Однако в любом случае, нужно следовать здравому смыслу. Самое главное – всегда прислушиваться к своему телу. Если вы утомляетесь от упражнений, значит, нужно сделать паузу.

Гораздо эффективнее заниматься по методу Пилатеса с инструктором. Для будущих мам была разработана специальная группа упражнений Пилатес, учитывая все физиологические особенности.

 

Тема: Пиллатес для беременных

Комментарии не найдены.

Новый комментарий