Полосатая кефирная диета

04.05.2013 22:58

Полосатая кефирная диета Полосатая диета – интересный вариант для тех, кому не под силу длительное воздержание от привычной пищи. Данная методика похудения предполагает чередование жестких разгрузочных дней на кефире с привычным рационом - сегодня она весьма популярна, поэтому вам не помешает ознакомиться с ее рекомендациями.

Коротко о пользе разгрузки на кефире

Кефир – диетический напиток, помогающий сбросить вес без особых усилий. Кефирная разгрузка вносит свой вклад в очищение организма от шлаков и токсинов, а также от лишней жидкости. Популярный кисломолочный напиток улучшает обмен веществ и нормализует работу желудочно-кишечного тракта, причем «молодой» одно- и двухдневный кефир заметно слабит, а трехдневный – крепит.

Ко всему прочему, регулярная разгрузка на кефире:

  • Усиливает иммунитет
  • Благотворно влияет на сердечную деятельность (благодаря наличию калия)
  • Выводит из организма соли натрия
  • Является профилактикой онкологии

Какой кефир стоит использовать?

Полосатая диета принесет наибольшую пользу, если во время разгрузки употреблять «молодой» кефир с жирностью 1-1.5 %.

Рацион полосатой диеты

Полосатая кефирная диета, как уже говорилась, состоит из разгрузки и привычного питания. В разгрузочный день можно употреблять:

  • Кефир – 1.5 л в 5-6 приемов
  • Воду без газа (минеральную или столовую)
  • Зеленое яблоко (при сильном чувстве голода)

В дни, посвященные обычному питанию, кушать можно все, но небольшими порциями. Крайне желательно не усердствовать с жирной и мучной пищей, а также со сладостями.

На чем базируется успех полосатой диеты?

Полосатая диета – своеобразный хитрый маневр, позволяющий обмануть организм. Низкая калорийность кефирного дня чередуется с вполне нормальной энергетической ценностью рациона «загрузочного» дня. Благодаря этому удается избежать перехода в режим экономии, который тормозит процесс похудения.

Полосатая кефирная диета – противопоказания

Полосатая диета в данном варианте не подходит людям с повышенной кислотностью желудочного сока и тем, кто не любит этот кисломолочный продукт – им рекомендуется выбрать для разгрузки что-либо другое.

Полосатая диета поможет вам обрести хорошую фигуру. Желаем удачи!

Тема: Полосатая кефирная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий