Разгрузочный день на воде

05.05.2013 23:14

Разгрузочный день на воде Для кого-то разгрузочный день на воде является проверенным средством по нормализации веса, а для кого-то – признанным методом очищения и оздоровления. Как бы там ни было, в пользе водной разгрузки для нашего организма сомневаться не приходится.

Чем полезна разгрузка на воде?

Во время разгрузки вода заполняет желудок, избавляет от чувства голода, позволяет отдохнуть органам пищеварения, очищает организм, выводя шлаки и токсины. После разгрузочного дня на воде очищаются кожные покровы, исчезают мелкие морщинки, уходят лишние килограммы. Очищенный водой организм становиться на путь самовосстановления – при регулярном проведении разгрузки постепенно исчезают хронические заболевания.

Противопоказания к разгрузке на воде

Разгрузочный день на воде не подходит людям, страдающим серьезными сердечнососудистыми заболеваниями. Не стоит осуществлять водную разгрузку людям пожилого возраста, а также тем, кто ослаблен длительной болезнью или просто испытывает упадок сил.

Способ проведения разгрузки на воде

Во время разгрузочного дня нужно выпить 1.5-2 л воды. Если отеки не появляются, то норму жидкости можно увеличить вплоть до 4-х л. Для разгрузки подходит негазированная вода: минеральная, столовая, талая. При желании, ее можно слегка подкислить лимонным соком (1 ч.л. на 250 мл воды). В этот день стоит как можно больше находиться на улице – в парке, возле водоема. Также рекомендуется не забывать о такой полезной процедуре, как душ – очистительная влага должна воздействовать на организм как наружно, так и внутренне. Периодичность проведения разгрузки – 4 раза в месяц. По мере привыкания можно постепенно увеличивать количество дней на воде.

Питание после разгрузочного дня на воде

После проведения разгрузки на воде нужно придерживаться определенной диеты. В рационе должны присутствовать овощи, фрукты, нежирные кисломолочные продукты, каши, зерновые хлебцы. Отказаться придется от яиц, грибов, мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Еще один важный момент: после водной разгрузки хотя бы на день стоит полностью отказаться от соли.

Разгрузочный день на воде – практически идеальный способ очищения организма. Попробуйте использовать приведенные в статье рекомендации и результат вас не разочарует.

Тема: Разгрузочный день на воде

Комментарии не найдены.

Новый комментарий