Семидневная диета

06.05.2013 20:21

Семидневная диета Семидневная диета обещает быструю потерю веса. Она хороша для «экстренного» похудения, в остальных же случаях ей стоит предпочесть более сбалансированное и безопасное для организма меню.

Результативность семидневной диеты

Исходя из названия, похудению придется посвятить 7 дней (за это время уйдет 5-6.5 кг). По большей части это происходит за счет потери влаги организмом. После перехода на привычное меню вес крайне быстро восстанавливается. Те, кто испробовал данную методику на себе, отмечают, что процесс похудения может сопровождаться слабостью, головной болью и плохим настроением.

Меню семидневной диеты

  • Понедельник: любые фрукты (свежие, печеные) в неограниченном количестве, но в разумных пределах (нельзя есть лишь бананы)
  • Вторник: любые овощи в свежем, печеном или отварном виде, но без масла
  • Среда: любые фрукты и овощи в свежем, печеном или отварном виде (бананы по-прежнему под запретом)
  • Четверг: пять бананов и 1.25 л нежирного молока (можно делать коктейль с участием обоих ингредиентов)
  • Пятница, суббота и воскресенье (одинаковое меню): мясо постных сортов в отварном виде (не более 100 г) и зеленые овощи (неограниченно)

Пить в период диеты можно негазированную воду, несладкие чаи, а также фруктовые компоты, приготовленные без сахара.

Плюсы и минусы семидневной диеты

Семидневная диета действительно заставляет худеть, однако практически полное отсутствие жиров в рационе заставляет усомниться в разумности предложенного рациона. Плюсом данной методики можно считать ее очистительное воздействие на желудочно-кишечный тракт – большое количество пищевых волокон стимулирует вывод из организма продуктов распада. Минусом же остается отмеченная выше нестабильность полученного результата.

Правильное завершение семидневной диеты

Чтобы семидневная диета обеспечила относительно стабильный результат, придется еще пару недель питаться скромно и без излишеств. В этот период приветствуются все виды растительной пищи, а также постные сорта мяса (птицы, рыбы) и кисломолочные продукты. Рацион стоит обогатить нерафинированным растительным маслом. Крайне важно в этот период существенно ограничить потребление простых сахаров и соли (подсаливать стоит уже приготовленные блюда). Поздние трапезы полностью исключаются (поесть нужно, по крайней мере, за 3-4 часа до ночного отдыха).

Семидневная диета не должна использоваться при любых хронических заболеваниях. Перед диетой не помешает проверить состояние здоровья, посетив врача.

Тема: Семидневная диета

Комментарии не найдены.

Новый комментарий