Спортивное питание для девушек

26.04.2013 17:37

Среди изобилия спортивного питания, предлагаемого нам для быстрого набора массы, силы и объема мышц, не так уж и просто сделать правильный выбор. Для сжигания жира, улучшения фигуры и просто улучшения самочувствия нам всюду предлагают различные сомнительные препараты за частую очень дорогостоящие и как правило не дающие желаемого результата и даже порой отнимающие здоровье. В противовес этому мы хотим сказать, что можно обойтись без химии.

 

Заменитель обычной пищи

Заменитель пищи, это высококачественное питание, содержащее все необходимые витамины, минеральные вещества и микроэлементы. Большинство подобных продуктов имеет отличный вкус и содержит очень мало жиров. В одной порции пищи содержится значительно меньше калорий, чем в порции обычной еду, что способствует уменьшению жировых прослоек. А при активном образе жизни увеличивается интенсивность снижения вашего веса. Это диетическое питание помогает сжечь жир и сохранить сухую мышечную массу.

 

Нельзя забывать так же, что эти продукты только дополняют обычное питание. При правильном применении можно достичь отличных результатов, лучше всего принимать «заменители пищи» с утра в течении завтрака, затем сразу после тренировки.

 

Аминокислоты и их роль в занятиях культуризмом.

Аминокислоты, это биологические атомы из которых природа создает все животное и растительное микрокосмоса. Съеденный белок расщепляется на аминокислотные фрагменты, затем организм создает из них новые белковые «цепи» которые нужны ему самому. А сами белки, это всем известный строительный материал для наших органов, мышц, они участвуют во всей биоструктуре нашего организма.


Поговорим о некоторых аминокислотах, из которых мы состоим. Часть из них организм синтезирует сам, поэтому они называются заменимыми. Незаменимые, это те которые мы получаем с пищей, к ним относятся: лейцин, метионин, лизин, треонин, триптофан, изолейцин и Валин. Оказывается, стрессы и физические нагрузки расходуют очень большое количество заменимых аминокислот, что даже организм не успевает пополнять с помощью внутреннего синтеза. Когда вы активны физически, то аминокислоты (глицин, пролин, глютамин, тирозин, цистин, аргинин, таурин) необходимо принимать с пищевыми добавками.
Кстати высокий процент содержания аминокислот в каком-либо продукте не означает его большой пользы. Все дело в соотношении аминокислот, от которого и зависит усвоение белка. В связи с этим введено понятие биологической ценности, взяв за сто процентов куриное яйцо.
Если вы, что-то организму не хватит из обычного питания, то он способен сам восполнить нехватку из своих запасов. Но, к сожалению есть такие, кто обязан ограничивать себя в приеме аминокислот и в количестве белка. Это страдающие фенилкетонурией, то есть нарушением обмена веществ, как правило из-за отсутствия гидроксилазы фенилаланина, он же ответственный за перевоплощение аминокислоты фенилаланина в тирозин.

Бобовые культуры содержат много белка

В этом плане преимущество оказывается на стороне мезоморфов, которые отличаются умеренным количеством подкожного жира и хорошо развитой от природы мускулатурой. В этом случае для совершенствования тела требуется минимум тренировок. Совсем другое дело – тренировки эндо- и эктоморфов, которые должны строиться на совсем иных принципах, если вы хотите достичь желаемого результата. Кроме того, комплекс упражнений, обязательно должен отражать вашу физиологическую индивидуальность. В связи с этим начинающим атлетам не мешает как следует ознакомиться с правилами эффективного и безопасного занятия фитнесом или другим комплексом упражнений. Стоит также проконсультироваться с врачом, даже если у вас нет никаких хронических заболеваний.

Тема: Спортивное питание для девушек

Комментарии не найдены.

Новый комментарий